Contactar Proveedor? Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-755-84533751 Email:sales@adelacable.com
Home > Lista de Productos > Transceptor de fibra óptica > Transceptor 100G CFP / CFP2 > Transceptor de fibra óptica de 40 km CFG ER4 de 40 km
Transceptor de fibra óptica de 40 km CFG ER4 de 40 km
  • Transceptor de fibra óptica de 40 km CFG ER4 de 40 km

Transceptor de fibra óptica de 40 km CFG ER4 de 40 km

Información básica

Modelo: CFP-100GBE-ER4

DDescripción

Los módulos transceptores ópticos 100GE CFP ER4 están diseñados para su uso en enlaces 100 Gigabit Ethernet y en interfaces de cliente 4x28G OTN sobre fibra monomodo, la distancia de transmisión es de hasta 40 km.

100G CFP ER4 40km optical transceiver

Caracteristicas

 Admite multi-rate (100GBASE-ER4 y OTU4) de 103.1 Gb / s a ​​111.8 Gb / s agregado; Velocidad de bits del carril 25.78 Gb / s GbE, 27.95 Gb / s OTU4

 Transmisión de hasta 40 km en SMF

Laser LAN WDM EML receptor láser y PIN con SOA

 Interfaz eléctrica de E / S de alta velocidad (CAUI)

Interface Interfaz MDIO con monitoreo de diagnóstico digital integrado

 Paquete CFP MSA con conector LC dúplex

 Fuente de alimentación individual + 3.3V

 Consumo de energía máximo 16W

 Temperatura de la caja de operación: -5 a +70 ° C

 Cumple con la Directiva de la UE 2011/65 / UE (RoHS 6/6)


Solicitud

 100GBASE-ER4


100G CFP ER4



PRODUCTOS POR GRUPO : Transceptor de fibra óptica > Transceptor 100G CFP / CFP2

Contactar proveedor
  • Mr. Hu
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Related Products List

Inicio

Phone

Skype

solicitar