Detalles de la compañía
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Tipo de Negocio:Fabricante
  • Main Mark: Américas , Asia , Europa del este , Europa , norte de Europa , Europa occidental
  • Exportador:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • Descripción:Transceptor óptico 100G CFP2 LR4 10km,Transceptor 100G CFP2 LR4 10km,Transceptor 100G CFP2 LR4
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Transceptor óptico 100G CFP2 LR4 10km,Transceptor 100G CFP2 LR4 10km,Transceptor 100G CFP2 LR4
Inicio > Lista de Producto > Transceptor de fibra óptica > Transceptor 100G CFP / CFP2 > Transceptor óptico 100GBASE CFP2 LR4 10km

Transceptor óptico 100GBASE CFP2 LR4 10km

Compartir a:  

Información básica

Modelo: CFP2-100GBE-LR4

Descripción del producto

Los módulos transceptores ópticos 100G CFP2 están diseñados para su uso en interfaces 100 Gigabit Ethernet sobre fibra monomodo. El tamaño de 100G CFP2 Optical Transceiver es mucho más pequeño que CFP, por lo que CFP2 Optical Transceiver ha reemplazado gradualmente a los Transceptores ópticos CFP ahora.

100G CFP2 LR4 10km optical transceiver

Caracteristicas
 Admite 100GBASE-LR4 (103.1 Gb / s) con velocidad de bits de carril de 25.78 Gb / s GbE
 Transmisión de hasta 10 km en SMF
 LAN WDM DML láser y receptor PIN
 Interfaz eléctrica de E / S de alta velocidad (CAUI-4)
Interface Interfaz MDIO con monitoreo de diagnóstico digital integrado
 Paquete CFP2 MSA con conector LC dúplex
 Fuente de alimentación individual + 3.3V
 Consumo de energía máximo 9 W
 Temperatura de la caja de operación: -5 a +70 ° C
 Cumple con la Directiva de la UE 2011/65 / UE (RoHS 6/6)


Solicitud
 100GBASE-LR4

Condiciones de funcionamiento recomendadas

Parameter

Symbol

Min.

Typical

Max.

Unit

Notes

Operating Case Temperature

TC

-5

-

+70

°C


Power Supply Voltage

VCC

3.2

3.3

3.4

V


Power Supply Current

ICC

-

-

2.81

A


Maximum Power Dissipation

PD

-

-

9

W


Aggregate Bit Rate

BRAVE

-

103.125

-

Gb/s


Lane Bit Rate

BRLANE

-

25.78

-

Gb/s


Transmission Distance

TD


-

10

km

Over SMF



Grupos de Producto : Transceptor de fibra óptica > Transceptor 100G CFP / CFP2

Imagen de Producto
  • Transceptor óptico 100GBASE CFP2 LR4 10km
Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres

Sitio Web Mobile índice. Mapa del sitio


Suscríbete a nuestro boletín:
Obtener actualizaciones, Ofertas especiales, grandes Premios, Descuentos!

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Todos los derechos reservados.
Contactar Proveedor?Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor