Contactar Proveedor? Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-755-84533751 Email:sales@adelacable.com
Home > Lista de Productos > Transceptor de fibra óptica > Transceptor 100G CFP / CFP2 > Transceptor óptico 100GBASE CFP2 LR4 10km
Transceptor óptico 100GBASE CFP2 LR4 10km
  • Transceptor óptico 100GBASE CFP2 LR4 10km

Transceptor óptico 100GBASE CFP2 LR4 10km

Información básica

Modelo: CFP2-100GBE-LR4

DDescripción

Los módulos transceptores ópticos 100G CFP2 están diseñados para su uso en interfaces 100 Gigabit Ethernet sobre fibra monomodo. El tamaño de 100G CFP2 Optical Transceiver es mucho más pequeño que CFP, por lo que CFP2 Optical Transceiver ha reemplazado gradualmente a los Transceptores ópticos CFP ahora.

100G CFP2 LR4 10km optical transceiver

Caracteristicas
 Admite 100GBASE-LR4 (103.1 Gb / s) con velocidad de bits de carril de 25.78 Gb / s GbE
 Transmisión de hasta 10 km en SMF
 LAN WDM DML láser y receptor PIN
 Interfaz eléctrica de E / S de alta velocidad (CAUI-4)
Interface Interfaz MDIO con monitoreo de diagnóstico digital integrado
 Paquete CFP2 MSA con conector LC dúplex
 Fuente de alimentación individual + 3.3V
 Consumo de energía máximo 9 W
 Temperatura de la caja de operación: -5 a +70 ° C
 Cumple con la Directiva de la UE 2011/65 / UE (RoHS 6/6)


Solicitud
 100GBASE-LR4

Condiciones de funcionamiento recomendadas

Parameter

Symbol

Min.

Typical

Max.

Unit

Notes

Operating Case Temperature

TC

-5

-

+70

°C


Power Supply Voltage

VCC

3.2

3.3

3.4

V


Power Supply Current

ICC

-

-

2.81

A


Maximum Power Dissipation

PD

-

-

9

W


Aggregate Bit Rate

BRAVE

-

103.125

-

Gb/s


Lane Bit Rate

BRLANE

-

25.78

-

Gb/s


Transmission Distance

TD


-

10

km

Over SMF



PRODUCTOS POR GRUPO : Transceptor de fibra óptica > Transceptor 100G CFP / CFP2

Contactar proveedor
  • Mr. Hu
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Related Products List

Inicio

Phone

Skype

solicitar