Detalles de la compañía
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Tipo de Negocio:Fabricante
  • Main Mark: Américas , Asia , Europa del este , Europa , norte de Europa , Europa occidental
  • Exportador:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • Descripción:Transceptor óptico de 2 km 100G QSFP28 CWDM4,Transceptor de 2 km 100G QSFP28 CWDM4,Transceptor 100G QSFP CWDM4
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Transceptor óptico de 2 km 100G QSFP28 CWDM4,Transceptor de 2 km 100G QSFP28 CWDM4,Transceptor 100G QSFP CWDM4
Inicio > Lista de Productos > Transceptor de fibra óptica > Transceptor 100G QSFP28 > Transceptor óptico de 2 km 100G QSFP28 CWDM4

Transceptor óptico de 2 km 100G QSFP28 CWDM4

Compartir:  

Información básica

Modelo: QSFP-100GBE-CWDM4

DDescripción

Transceptor óptico 100G QSFP28 CWDM4 está diseñado para su uso en enlaces Ethernet de 100 Gigabit en hasta 2 km de fibra monomodo. Es compatible con el estándar 1000GBASE CWDM4 MSA. El transceptor óptico convierte 4 canales de entrada (ch) de datos eléctricos de 25 Gb / s en 4 señales ópticas CWDM, y los multiplexa en un solo canal para una transmisión óptica de 100 Gb / s. A la inversa, en el lado del receptor, el módulo desmultiplexa ópticamente una entrada de 100 Gb / s en 4 señales de canales CWDM, y los convierte en datos eléctricos de salida de 4 canales.
Las longitudes de onda centrales de los 4 canales CWDM son 1271, 1291, 1311 y 1331 nm como miembros de la cuadrícula de longitud de onda CWDM definida en UIT-T G.694.2. Contiene un conector LC dúplex para la interfaz óptica y un conector de 38 clavijas para la interfaz eléctrica. Para minimizar la dispersión óptica en el sistema de larga distancia, se debe aplicar fibra monomodo (SMF) en este transceptor óptico. El host FEC es necesario para admitir transmisiones de fibra de hasta 2km.
El Transceptor óptico está diseñado con un factor de forma, una conexión óptica / eléctrica y una interfaz de diagnóstico digital de acuerdo con el acuerdo multisource QSFP28 (MSA). Ha sido diseñado para cumplir con las condiciones de operación externas más duras, incluidas la temperatura, la humedad y la interferencia electromagnética.

100G QSFP28 CWDM4 2km optical transceiver

Caracteristicas
 Admite 103.1 Gb / s, cada velocidad de bit de carril 25.78 Gb / s
 Transmisión de hasta 2 km en fibra monomodo (SMF) con FEC
 LAN WDM DFB láser y receptor PIN
Interface Interfaz I2C con monitoreo de diagnóstico digital integrado
 Paquete QSFP28 MSA con conector LC dúplex
 Fuente de alimentación individual + 3.3V
 4 líneas CWDM diseño MUX / DEMUX
 100G CWDM4 MSA Technical Spec Rev1.1
 Consumo de energía máximo 3.5 W
Temperature Temperatura de la caja de operación: 0 a +70 ° C
 Cumple con la Directiva de la UE 2011/65 / UE (RoHS 6/6)

Solicitud
Inter Interconexión del centro de datos
 100G Ethernet
 Interconexiones Infiniband QDR y DDR
 Redes empresariales



Condiciones de funcionamiento recomendadas

Parameter

Symbol

Min.

Typical

Max.

Unit

Notes

Operating Case Temperature

TC

0

-

+70

°C

 

Power Supply Voltage

VCC

3.13

3.3

3.47

V

 

Power Supply Current

ICC

-

-

1.15

A


Maximum Power Dissipation

PD

-

-

4

W

 

Aggregate Bit Rate

BRAVE

-

103.125

-

Gb/s

 

Lane Bit Rate

BRLANE

-

25.78

-

Gb/s

 

Transmission Distance

TD

 

-

2

km

Over SMF


PRODUCTOS POR GRUPO : Transceptor de fibra óptica > Transceptor 100G QSFP28

Imagen de Producto
  • Transceptor óptico de 2 km 100G QSFP28 CWDM4
Contactar proveedor
  • *Asunto:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Sitio Web Mobile índice. Mapa del sitio


Suscríbete a nuestro boletín:
¡Obtén actualizaciones, ofertas especiales, grandes premios y descuentos!

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Todos los derechos reservados.
Contactar Proveedor?Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor