Detalles de la compañía
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Tipo de Negocio:Fabricante
  • Main Mark: Américas , Asia , Europa del este , Europa , norte de Europa , Europa occidental
  • Exportador:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • Descripción:Transceptor óptico 100G QSFP28 LR4 10km,Transmisor-receptor 100G QSFP28 LR4 10km,100G QSFP28 LR4 Transciever
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Transceptor óptico 100G QSFP28 LR4 10km,Transmisor-receptor 100G QSFP28 LR4 10km,100G QSFP28 LR4 Transciever
Inicio > Lista de Producto > Transceptor de fibra óptica > Transceptor 100G QSFP28 > Transceptor óptico 100G QSFP28 LR4 10km

Transceptor óptico 100G QSFP28 LR4 10km

Compartir a:  

Información básica

Modelo: QSFP-100GBE-LR4

Descripción del producto

El módulo 100G QSFP28 LR4 Optical Transceiver está diseñado para usar en enlaces Ethernet de 100 Gigabit en hasta 10km de fibra monomodo. Será popular para la transmisión de relevo de la red 5G con el Transceptor óptico 25G SFP28. Es compatible con QSFP28 MSA, IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 e IEEE 802.3bm CAUI-4. La función de diagnóstico digital está disponible a través de la interfaz I2C, según lo especificado por QSFP + MSA.

100G QSFP28 LR4 10km optical transceiver

Caracteristicas
 Admite 103.1 Gb / s, cada velocidad de bit de carril 25.78 Gb / s
 Transmisión de hasta 10 km en SMF
 LAN WDM DFB láser y receptor PIN
Interface Interfaz I2C con monitoreo de diagnóstico digital integrado
 Paquete QSFP28 MSA con conector LC dúplex
 Fuente de alimentación individual + 3.3V
 Consumo de energía máximo 4 W
Temperature Temperatura de la caja de operación: 0 a +70 ° C
 Cumple con la Directiva de la UE 2011/65 / UE (RoHS 6/6)

Solicitud
 100GBASE-LR4 100G Ethernet

Condiciones de funcionamiento recomendadas

Parameter

Symbol

Min.

Typical

Max.

Unit

Notes

Operating Case Temperature

TC

0

-

+70

°C

Power Supply Voltage

VCC

3.13

3.3

3.47

V

Power Supply Current

ICC

-

-

1.15

A

Maximum Power Dissipation

PD

-

-

4

W

Aggregate Bit Rate

BRAVE

-

103.125

-

Gb/s

Lane Bit Rate

BRLANE

-

25.78

-

Gb/s

Transmission Distance

TD

-

10

km

Over SMF


Grupos de Producto : Transceptor de fibra óptica > Transceptor 100G QSFP28

Imagen de Producto
  • Transceptor óptico 100G QSFP28 LR4 10km
Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres

Sitio Web Mobile índice. Mapa del sitio


Suscríbete a nuestro boletín:
Obtener actualizaciones, Ofertas especiales, grandes Premios, Descuentos!

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Todos los derechos reservados.
Contactar Proveedor?Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor