Contactar Proveedor? Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-755-84533751 Email:sales@adelacable.com
Home > Lista de Productos > Transceptor de fibra óptica > Transceptor 10G SFP + > Transceptor óptico 10G SFP + SR4 300m
Transceptor óptico 10G SFP + SR4 300m
  • Transceptor óptico 10G SFP + SR4 300m

Transceptor óptico 10G SFP + SR4 300m

Información básica

Modelo: SFP-10GBE-SR

DDescripción

Los transceptores ópticos 10G SFP + SR 300m están diseñados para usar en enlaces Ethernet de 1 Gigabit y 10 Gigabit sobre fibra multimodo. Son compatibles con SFF-8431, IEEE 802.3-2012 10GBASE-SR / SW y 1000BASE-SX. Las funciones de diagnóstico digital están disponibles a través de una interfaz serie de 2 cables, como se especifica en SFF-8472.

Los controladores láser polarizan y modulan un láser VCSEL de 850nm, permitiendo la transmisión de datos hasta 300 m sobre fibra multimodo a través de un conector LC estándar de la industria. En el lado de recepción, el flujo de datos ópticos de 10 Gb / s se recupera de un fotodetector de tipo PIN. Este transceptor óptico presenta una interfaz eléctrica compatible con SFI de acoplamiento activo.

10G SFP+ optical transceiver

Caracteristicas
Comp SFP + acuerdo de fuente múltiple compatible

 Interfaz de monitorización que cumple con SFF-8472

 Fuente de alimentación individual + 3.3V

 Disipación de baja potencia

 Recipiente dúplex LC

 Compatible con IEEE802.3ae 10GBASE-SR

 850nm VCSEL y receptor de PIN para alcanzar 300 m

 Cumple con RoHS6

 Temperatura de funcionamiento

Temperatura comercial: -5 ℃ ~ + 70 ℃


Condiciones de funcionamiento recomendadas

Parameter

Symbol

Min

Type

Max

Unit

Supply Voltage

VCC

3.13

3.3

3.47

V

Total Current

Icc

300

mA

Power Dissipation (Max)

Pmax

1.0

W

Operating Case Temperature Range

TC

-5

70

°C

Storage Case Temperature Range

Tstg

-40

85

°C

Data Rate

DR

10.3125

Gbps



PRODUCTOS POR GRUPO : Transceptor de fibra óptica > Transceptor 10G SFP +

Contactar proveedor
  • Mr. Hu
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Lista de productos relacionados

Inicio

Phone

Skype

solicitar