Contactar Proveedor? Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-755-84533751 Email:sales@adelacable.com
Home > Lista de Productos > Transceptor de fibra óptica > Transceptor 10G SFP + > Transceptor óptico 10G SFP + LR de 10 km
Transceptor óptico 10G SFP + LR de 10 km
  • Transceptor óptico 10G SFP + LR de 10 km

Transceptor óptico 10G SFP + LR de 10 km

Información básica

Modelo: SFP-10GBE-LR

DDescripción

La familia de transceptores ópticos 10G SFP + del módulo transceptor de factor de forma pequeño (SFP +) está específicamente diseñado para el enlace de datos dúplex integrado de alto rendimiento sobre fibra óptica monomodo o multimodo. Estos módulos transceptores cumplen con el Acuerdo de fuentes múltiples (MSA). Con la capacidad de conexión en caliente, estos módulos ofrecen una manera fácil de instalarse en puertos compatibles con SFP + MSA en cualquier momento sin la interrupción de los equipos host que operan en línea.

El transceptor óptico 10G SFP + LR utiliza un diodo láser DFB de longitud de onda larga (1310nm) que permite la transmisión de datos de hasta 10 km en una fibra óptica de modo único (9 / 125μm).

10G SFP+ LR 10km optical transceiver

Caracteristicas

SFP + Acuerdo de fuente múltiple compatible
InterfaceInterfaz de supervisión conforme con SFF-8472
 Fuente de alimentación Single + 3.3V
 Disipación de baja potencia
 Recipiente dúplex LC
Compatible con IEEE802.3ae 10GBASE-LR / LW
10 km con SMF de 9/125 μm
13Láser DFB sin refrigeración 1310nm
Receptor PIN-PD de rango dinámico amplio
 Cumple con RoHS6
 Temperatura de funcionamiento
Comercial: -5 ℃ ~ + 70 ℃


Aplicaciones

 10GBASE-LR a 10.3125 Gbps
 10GBASE-LW a 9.953Gbps
F Canal de fibra de 10 Gbps
Pipes Tomas de datos ópticas de alta velocidad personalizadas

Condiciones de funcionamiento recomendadas

Parameter

Symbol

Min

Type

Max

Unit

Supply Voltage

VCC

3.13

3.3

3.47

V

Total Current

Icc

300

mA

Power Dissipation (Max)

Pmax

1.0

W

Operating Case Temperature Range

TC

-5

70

°C

Storage Case Temperature Range

Tstg

-40

85

°C

Data Rate GbE

DR

2.5

10.3125

11.3

Gbps


PRODUCTOS POR GRUPO : Transceptor de fibra óptica > Transceptor 10G SFP +

Contactar proveedor
  • Mr. Hu
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Lista de productos relacionados

Inicio

Phone

Skype

solicitar