Contactar Proveedor? Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-755-84533751 Email:sales@adelacable.com
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.
I agree Bossgoo.com will authorize the transaction payment on Bossgoomall.com. Bossgoomall.com is a subsidiary of Bossgoo.com group, Please rest assured to trade.
I agree
Home > Lista de Productos > Transceptor de fibra óptica > Transceptor 10G SFP + > Transceptor óptico 10G SFP + ER de 40 km

Transceptor óptico 10G SFP + ER de 40 km

Min. Order:
1
Share:
  • DDescripción
Overview
Product Attributes

ModeloSFP-10GBE-ER

El Transceptor Óptico 10G SFP + ER de 40 km que utiliza un láser EML refrigerado a 1550nm permite la transmisión de datos hasta 40km en fibra óptica de modo único (9/125 μm). En el lado del receptor, la corriente óptica de 10Gps se recupera de un fotodetector de tipo PIN.

10G SFP+ ER4 optical transceiver

Caracteristicas
Comp SFP + acuerdo de fuente múltiple compatible
 Interfaz de monitorización que cumple con SFF-8472
 Fuente de alimentación individual + 3.3V
 Baja disipación de potencia <1.5W
 Recipiente dúplex LC
 Compatible con IEEE802.3ae 10GBASE-ER / EW
 Hasta 40 km con SMF de 9/125 μm
Transmit Transmisor EML y PIN ROSA
 Cumple con RoHS6
 Temperatura de funcionamiento
comercial: 0 ℃ ~ + 70 ℃


Condiciones de funcionamiento recomendadas

Parameter

Symbol

Min

Type

Max

Unit

Supply Voltage

VCC

3.14

3.3

3.47

V

Total Current

Icc

450

mA

Power Dissipation (Max)

Pmax

1.5

W

Operating Case Temperature Range

TC

-5

70

°C

Storage Case Temperature Range

Tstg

-40

85

°C

Data Rate GbE

DR

2.5

10.3125

11.3

Gbps


PRODUCTOS POR GRUPO : Transceptor de fibra óptica > Transceptor 10G SFP +

Contactar proveedor
  • *A:
    Mr. Hu
  • *Mensaje:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.
Lista de productos relacionados

Inicio

Phone

Skype

solicitar