Contactar Proveedor? Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-755-84533751 Email:sales@adelacable.com
Home > Lista de Productos > Transceptor de fibra óptica > Transceptor 10G SFP + > Transceptor óptico de 40 km 10G SFP + CWDM
Transceptor óptico de 40 km 10G SFP + CWDM
  • Transceptor óptico de 40 km 10G SFP + CWDM

Transceptor óptico de 40 km 10G SFP + CWDM

Información básica

Modelo: SFP-10GBE-CWDM40

DDescripción

El 10G SFP + CWDM Optical Transceiver es 10Gbps CWDM mejorado de factor de forma pequeño conectable SFP + Optical Transceiver compatible con 10G ETHERNET. Es adecuado para comunicaciones de fibra monomodo (SMF).

El Transceptor Óptico 10G SFP + CWDM es Clase 1 Los productos láser cumplen con las regulaciones de la FDA. Cumple los requisitos de seguridad de la clase 1 de EN 60825 y los requisitos de seguridad eléctrica de EN 60950.

10G SFP+ CWDM 40km optical transceiver

Características del producto
 Enlaces de datos de hasta 10.3Gbps
 9 / 125μm SMF * 1
 láser CWDM DFB, APD
 Presupuesto de energía * 1
 Conector Dulplex LC
Foot Huella de SFP + de acoplamiento activo
 Single 3. Fuente de alimentación de 3V
 Temperatura de funcionamiento: 0 ℃ a 70 ℃
 RoHS
 Monitor de diagnóstico digital (DDM)


Condiciones de funcionamiento recomendadas

Parameter

Symbol

Min.

Typical

Max.

Unit

Operating Case Temperature

TC

0

70

Power Supply Voltage

VCC

3.15

3.3

3.45

V

Power Supply Current

ICC

350

mA

Data Rate

10

GBps

Power Budget

PB

21

dBm


PRODUCTOS POR GRUPO : Transceptor de fibra óptica > Transceptor 10G SFP +

Contactar proveedor
  • Mr. Hu
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Lista de productos relacionados

Inicio

Phone

Skype

solicitar