Contactar Proveedor? Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-755-84533751 Email:sales@adelacable.com
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.
I agree Bossgoo.com will authorize the transaction payment on Bossgoomall.com. Bossgoomall.com is a subsidiary of Bossgoo.com group, Please rest assured to trade.
I agree
Home > Lista de Productos > Transceptor de fibra óptica > Transceptor 10G SFP + > Cable óptico activo 10G SFP + AOC

Cable óptico activo 10G SFP + AOC

Min. Order:
1
Share:
  • DDescripción
Overview
Product Attributes

ModeloSFP-10G-AOCXXX

El cable óptico activo 10G SFP + (AOC) es parte de una familia de productos SFP + para aplicaciones de 10 Gb Ethernet (10 GbE). Las letras [xx "del número de pieza AFBR-2CARxxZ indican la longitud del cable en metros.
El 10G SFP + AOC permite diseños de equipos de 10GbE con una densidad de puertos muy alta en base a las nuevas mejoras de especificaciones eléctricas y mecánicas a las conocidas especificaciones SFP desarrolladas por el Comité SFF. Las especificaciones se denominan [SFP + "para representar las mejoras sobre las especificaciones SFP anteriores. Los SFP + AOC tienen una longitud de cable de hasta 20 m. Estos AOC se pueden usar como una solución alternativa a los cables de cobre activos y pasivos SFP +, al tiempo que proporcionan una señal mejorada integridad, distancias más largas, inmunidad electromagnética superior y mejor rendimiento de tasa de errores de bit.

10G SFP+ AOC

caracteristicas:
 Cumple con SFP + Electrical MSA SFF-8431
 Compatible con SFP + Mechanical MSA SFF-8432
 Velocidad múltiple de hasta 11.3Gbps
 Interfaz eléctrica conforme a SFF-8431
 Caliente enchufable
 transmisor VCSEL de 850nm, receptor de fotodetectores de PIN
 Hasta 300 m en OM3 MMF
 Temperatura de la caja de operación: 0 a 70 ℃
Housing Carcasa totalmente metálica para un rendimiento EMI superior

Aplicaciones
 10 Gigabit Ethernet
 Aplicaciones de canal de fibra 4G y 8G
 1x InfiniBand QDR. DDR, SDR
Cl Clústeres de cómputo de alto rendimiento
 Servidores, conmutadores, almacenamiento y adaptadores de tarjetas de host

Condiciones de funcionamiento recomendadas

Parameter

Symbol

Min.

Typical

Max.

Unit

Notes

Operating Case Temperature

TC

0

-

+70

°C

 

Power Supply Voltage

Vcc

3.14

3.3

3.47

V

 

Power Supply Current

Icc

-

-

300

mA

 

Power Dissipation

Pd

-

-

1.0

W

 

Bit Rate

BR

-

10.3125

-

Gbps

 


PRODUCTOS POR GRUPO : Transceptor de fibra óptica > Transceptor 10G SFP +

Contactar proveedor
  • *A:
    Mr. Hu
  • *Mensaje:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.
Lista de productos relacionados

Inicio

Phone

Skype

solicitar