Contactar Proveedor? Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-755-84533751 Email:sales@adelacable.com
Home > Lista de Productos > Transceptor de fibra óptica > Transceptor 10G SFP + > Transceptor óptico 10G SFP + ZR de 80 km
Transceptor óptico 10G SFP + ZR de 80 km
  • Transceptor óptico 10G SFP + ZR de 80 km

Transceptor óptico 10G SFP + ZR de 80 km

Información básica

Modelo: SFP-10GBE-ZR

DDescripción

El Transceptor Óptico de 10 km SFP + ZR de 10G está diseñado para una transmisión de larga distancia de hasta 80 km. El láser EML y el receptor APD garantizan el excelente rendimiento.

10G SFP+ ZR 80km optical transceiver

Pliego de condiciones:

Distancia: 80 km
Velocidad de datos (max): 11.3 Gb / s
Protocolo: Compatible con Fiber Channel 10 veces Compatible con Fibre Channel 10 veces Compatible con CPRI inalámbrico de 10 Gigabit Ethernet
Temperatura de funcionamiento (° C): - 5-70
Diagnóstico: Digital
Transmisor: EML
Receptor: APD
Fuente de voltaje: 3.3
Conector: LC
Longitud de onda: 1550nm

Condiciones de funcionamiento recomendadas

Parameter

Symbol

Min.

Typical

Max.

Unit

Operating Case Temperature

TC

0

70

Power Supply Voltage

VCC

3.15

3.3

3.45

V

Power Supply Current

ICC

350

mA

Data Rate

10

GBps

Power Budget

PB

24          

dBm

PRODUCTOS POR GRUPO : Transceptor de fibra óptica > Transceptor 10G SFP +

Contactar proveedor
  • Mr. Hu
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Lista de productos relacionados

Inicio

Phone

Skype

solicitar