Detalles de la compañía
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Tipo de Negocio:Fabricante
  • Main Mark: Américas , Asia , Europa del este , Europa , norte de Europa , Europa occidental
  • Exportador:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • Descripción:Transceptor óptico 16G SFP28 SR 100m,Transmisor-receptor 16G SFP28 SR 100m,Transceptor óptico 16G SFP28 SR
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Transceptor óptico 16G SFP28 SR 100m,Transmisor-receptor 16G SFP28 SR 100m,Transceptor óptico 16G SFP28 SR

Transceptor óptico 16G SFP28 SR 100m

Compartir:  

Información básica

Modelo: SFP-16GBE-SR

DDescripción

El transceptor óptico 16G SFP28 está diseñado para su uso en enlaces Fibre Channel con una velocidad de datos de hasta 14.025 Gb / s sobre fibra multimodo. Son compatibles con FC-PI-5 Rev. 6.00, SFF-8472 Rev 11.0 y SFF-8081, y son compatibles con SFF-8432 y las partes aplicables de SFF-8431 Rev. 4.1. El transceptor óptico cumple con la norma RoHS.

25G SFP28 LR optical transceiver

Caracteristicas
 Enlaces hasta 14.025 Gbps
 Transmisión de 100 m sobre MMF OM4
 Transmisión de 70 m sobre OM3 MMF
 transmisor láser VCSEL de 850nm
 80nm receptor de alta sensibilidad PIN-TIA
 SFP28 compatible con MSA
 Funciones de diagnóstico digitales integradas
 Fuente de alimentación individual + 3.3V
 Temperatura de la caja de operación: -40 a +85 ° C o 0 a +70 ° C
 Cumple con RoHS 6


Condiciones de funcionamiento recomendadas

Parameter

Symbol

Min.

Typical

Max.

Unit

Notes

Operating Case Temperature

TC

-40

-

+85

°C

1

Operating Case Temperature

TC

0

-

+70

°C

2

Power Supply Voltage

VCC

3.135

3.3

3.465

V

Power Supply Current

ICC

-

-

360

mA

Maximum Power Dissipation

PD

-

-

1.2

W

Bit Rate

BR



14.025

Gb/s

Transmission Distance

TD

-

100

m

Over OM4 MMF


PRODUCTOS POR GRUPO : Transceptor de fibra óptica > Transceptor 16 / 25G SFP28

Imagen de Producto
  • Transceptor óptico 16G SFP28 SR 100m
Contactar proveedor
  • *Asunto:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Sitio Web Mobile índice. Mapa del sitio


Suscríbete a nuestro boletín:
¡Obtén actualizaciones, ofertas especiales, grandes premios y descuentos!

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Todos los derechos reservados.
Contactar Proveedor?Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor