Contactar Proveedor? Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-755-84533751 Email:sales@adelacable.com
Home > Lista de Productos > Transceptor de fibra óptica > Transceptor 16 / 25G SFP28 > Transceptor óptico de canal de fibra 32G SFP28 SR
Transceptor óptico de canal de fibra 32G SFP28 SR
  • Transceptor óptico de canal de fibra 32G SFP28 SR

Transceptor óptico de canal de fibra 32G SFP28 SR

Información básica

Modelo: SFP-32GBE-SR

DDescripción

Los transceptores ópticos SFP28 de 32G están diseñados para su uso en enlaces de canal de fibra hasta una velocidad de datos de 28.05 Gb / s sobre fibra multimodo. Son compatibles con FC-PI-6, SFF-8472 Rev 12.2 y compatibles con SFF-8432 y las partes aplicables de SFF-8431 Rev. 4.1. El transceptor óptico cumple con la directiva RoHS 2011/65 / EU.


Caracteristicas
 Compatible con 25GBASE-SR y 32GFC;
 Velocidad de bits de carril 28,05 Gb / s;
 Transmisión de hasta 70m en MMF (OM3);
Transmisión de hasta 100m en MMF (OM4);
Laser Receptor láser y PIN VCSEL;
Interface Interfaz eléctrica de E / S de alta velocidad (25GAUI);
Interface Interfaz I2C con monitoreo de diagnóstico digital integrado;
Package Paquete SFP28 MSA con conector LC dúplex;
 Fuente de alimentación individual + 3.3V;
 Consumo máximo de energía 1 W;
Temperature Temperatura de la caja de operación: -40 a +85 ° C;
 Cumple con IEEE 802.3by, FC-PI-6, SFF-8402 y SFF-8432;
 Cumple con la Directiva de la UE 2011/65 / EU (RoHS 6/6);


Solicitud
 25GBASE-SR
 32GFC;

información del pedido

Tabla 1- información de pedido

Part No.

Data Rate

Laser

Fiber

Type

Distance

Optical

Interface

Temp

DDMI

SFP-32GBE-SR

28.05Gbps

850nm

VCSEL

MMF

70m OM3

100m OM4

LC

-40~85C

Y


Condiciones de operación recomendadas

Tabla 2-Condiciones de operación recomendadas

Parameter

Symbol

Min.

Typical

Max.

Unit

Notes

Operating Case Temperature

TC

-40

-

+85

°C

Power Supply Voltage

VCC

3.13

3.3

3.47

V

Power Supply Current

ICC

-

-

0.28

A

Maximum Power Dissipation

PD

-

-

1

W

Lane Bit Rate

BRLANE

24.3

25.78

28.05

Gb/s

Transmission Distance

TD

-

70/100

m

Over MMF OM3


PRODUCTOS POR GRUPO : Transceptor de fibra óptica > Transceptor 16 / 25G SFP28

Contactar proveedor
  • Mr. Hu
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Related Products List

Inicio

Phone

Skype

solicitar