Detalles de la compañía
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Tipo de Negocio:Fabricante
  • Main Mark: Américas , Asia , Europa del este , Europa , norte de Europa , Europa occidental
  • Exportador:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • Descripción:200G CFP2 LR4 10km Transceptor óptico,Transceptor óptico 200G CFP2 LR4,Transceptor 200G CFP2 LR4
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. 200G CFP2 LR4 10km Transceptor óptico,Transceptor óptico 200G CFP2 LR4,Transceptor 200G CFP2 LR4
Inicio > Lista de Productos > Transceptor de fibra óptica > Transceptor 200G CFP2 > 200G CFP2 LR4 10km Transceptor óptico

200G CFP2 LR4 10km Transceptor óptico

Compartir:  

Información básica

Modelo: CFP2-100GBE-LR4

DDescripción

El transceptor óptico 200G CFP2 LR4 es nuestro nuevo diseño que admite la transmisión 200GBASE-LR4 hasta 10km en fibra monomodo (SMF). El transceptor óptico 200G CFP2 LR4 cumple con las especificaciones de hardware IEEE802.3bs, CFP2 MSA y EU RoHS 6/6.

200G CFP2 LR4 10km optical transceiver

Caracteristicas

 Admite 200GBASE-LR4;

Rate Velocidad de señalización de carril 26.5625 Gb / s con PAM4;

 Transmisión de hasta 10 km en SMF;

Laser LAN WDM EML láser y receptor PIN;

 Interfaz eléctrica de E / S de alta velocidad (200GAUI-8);

Interface Interfaz I2C con monitoreo de diagnóstico digital integrado;

 paquete CFP2 MSA con conector LC dúplex;

 Fuente de alimentación Single + 3.3V;

 Consumo de energía máximo 12 W;

 Temperatura de la caja de operación: 0 a +70 ° C;

 Compatible con IEEE 802.3bs;

 Cumple con las especificaciones de hardware de CFP2 MSA;

 Cumple con la Directiva de la UE 2011/65 / UE (RoHS 6/6);

Solicitud

 200GBASE-LR4;

 200G Ethernet.

Condiciones de funcionamiento recomendadas

Parameter

Symbol

Min.

Typical

Max.

Unit

Notes

 

 

 

 

 

 

 

Operating Case Temperature

TC

0

-

+70

°C

 

 

 

 

 

 

 

 

Power Supply Voltage

VCC

3.2

3.3

3.4

V

 

 

 

 

 

 

 

 

Power Supply Current

ICC

-

-

3.75

A

 

 

 

 

 

 

 

 

Maximum Power Dissipation

PD

-

-

12

W

 

 

 

 

 

 

 

 

Aggregate Bit Rate

BRAVE

-

212.5

-

Gb/s

 

 

 

 

 

 

 

 

Lane Bit Rate

BRLANE

-

53.125

-

Gb/s

With PAM4

 

 

 

 

 

 

 

Transmission Distance

TD

2

-

10000

m

Over SMF


PRODUCTOS POR GRUPO : Transceptor de fibra óptica > Transceptor 200G CFP2

Imagen de Producto
  • 200G CFP2 LR4 10km Transceptor óptico
Contactar proveedor
  • *Asunto:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Sitio Web Mobile índice. Mapa del sitio


Suscríbete a nuestro boletín:
¡Obtén actualizaciones, ofertas especiales, grandes premios y descuentos!

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Todos los derechos reservados.
Contactar Proveedor?Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor