Contactar Proveedor? Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-755-84533751 Email:sales@adelacable.com
Home > Lista de Productos > Transceptor de fibra óptica > Transceptor 200G CFP2 > 200G CFP2 LR4 10km Transceptor óptico
200G CFP2 LR4 10km Transceptor óptico
  • 200G CFP2 LR4 10km Transceptor óptico

200G CFP2 LR4 10km Transceptor óptico

Información básica

Modelo: CFP2-100GBE-LR4

DDescripción

El transceptor óptico 200G CFP2 LR4 es nuestro nuevo diseño que admite la transmisión 200GBASE-LR4 hasta 10km en fibra monomodo (SMF). El transceptor óptico 200G CFP2 LR4 cumple con las especificaciones de hardware IEEE802.3bs, CFP2 MSA y EU RoHS 6/6.

200G CFP2 LR4 10km optical transceiver

Caracteristicas

 Admite 200GBASE-LR4;

Rate Velocidad de señalización de carril 26.5625 Gb / s con PAM4;

 Transmisión de hasta 10 km en SMF;

Laser LAN WDM EML láser y receptor PIN;

 Interfaz eléctrica de E / S de alta velocidad (200GAUI-8);

Interface Interfaz I2C con monitoreo de diagnóstico digital integrado;

 paquete CFP2 MSA con conector LC dúplex;

 Fuente de alimentación Single + 3.3V;

 Consumo de energía máximo 12 W;

 Temperatura de la caja de operación: 0 a +70 ° C;

 Compatible con IEEE 802.3bs;

 Cumple con las especificaciones de hardware de CFP2 MSA;

 Cumple con la Directiva de la UE 2011/65 / UE (RoHS 6/6);

Solicitud

 200GBASE-LR4;

 200G Ethernet.

Condiciones de funcionamiento recomendadas

Parameter

Symbol

Min.

Typical

Max.

Unit

Notes

 

 

 

 

 

 

 

Operating Case Temperature

TC

0

-

+70

°C

 

 

 

 

 

 

 

 

Power Supply Voltage

VCC

3.2

3.3

3.4

V

 

 

 

 

 

 

 

 

Power Supply Current

ICC

-

-

3.75

A

 

 

 

 

 

 

 

 

Maximum Power Dissipation

PD

-

-

12

W

 

 

 

 

 

 

 

 

Aggregate Bit Rate

BRAVE

-

212.5

-

Gb/s

 

 

 

 

 

 

 

 

Lane Bit Rate

BRLANE

-

53.125

-

Gb/s

With PAM4

 

 

 

 

 

 

 

Transmission Distance

TD

2

-

10000

m

Over SMF


PRODUCTOS POR GRUPO : Transceptor de fibra óptica > Transceptor 200G CFP2

Contactar proveedor
  • Mr. Hu
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Related Products List

Inicio

Phone

Skype

solicitar