Contactar Proveedor? Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-755-84533751 Email:sales@adelacable.com
Home > Lista de Productos > Transceptor de fibra óptica > Transceptor 40G QSFP + > Transceptor óptico 40G QSFP + SR4 100m
Transceptor óptico 40G QSFP + SR4 100m
  • Transceptor óptico 40G QSFP + SR4 100m

Transceptor óptico 40G QSFP + SR4 100m

Información básica

Modelo: QSFP-40GBE-SR4

DDescripción

El Transceptor Óptico 40G QSFP + SR4 es un módulo óptico paralelo de 40 Gb / s Quad Small Form-Factor Pluggable (QSFP +). Proporciona una mayor densidad de puertos y un ahorro total en los costos del sistema. El módulo óptico full-duplex QSFP + ofrece 4 canales de transmisión y recepción independientes, cada uno capaz de funcionar a 10 Gb / s para una velocidad de datos agregados de 40 Gb / s en 100 metros de fibra multimodo OM3.

Se puede enchufar un cable plano de fibra óptica con un conector MTP / MPO en el receptáculo del módulo QSFP +. La alineación correcta está asegurada por los pasadores guía dentro del receptáculo. El cable por lo general no se puede retorcer para la alineación correcta del canal con el canal. La conexión eléctrica se logra a través de un conector de tipo de borde de 38 clavijas compatible con MSA.

40G QSFP SR4 optical transceiver

Caracteristicas
 4 canales de 850nm VCSEL y PIN
 Interfaz eléctrica conforme a SFF-8436
 Soporta velocidad de datos 40GE
 Factor de forma de QSFP + conectable en caliente
Recep Conector de conector único MPO
 Funciones de diagnóstico digitales integradas
 Temperatura de la caja de operación de 0 ° C a + 70 ° C
 voltaje de la fuente de alimentación 3.3V




Características del transmisor

40G QSFP+ transceiver characteristics



PRODUCTOS POR GRUPO : Transceptor de fibra óptica > Transceptor 40G QSFP +

Contactar proveedor
  • Mr. Hu
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Related Products List

Inicio

Phone

Skype

solicitar