Detalles de la compañía
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Tipo de Negocio:Fabricante
  • Main Mark: Américas , Asia , Europa del este , Europa , norte de Europa , Europa occidental
  • Exportador:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • Descripción:Transceptor óptico 40G QSFP SR4 100m,Transmisor-receptor 40G QSFP SR4 100m,Transceptor QSFP SR4 40G
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Transceptor óptico 40G QSFP SR4 100m,Transmisor-receptor 40G QSFP SR4 100m,Transceptor QSFP SR4 40G
Inicio > Lista de Producto > Transceptor de fibra óptica > Transceptor 40G QSFP + > Transceptor óptico 40G QSFP + SR4 100m

Transceptor óptico 40G QSFP + SR4 100m

Compartir a:  

Información básica

Modelo: QSFP-40GBE-SR4

Descripción del producto

El Transceptor Óptico 40G QSFP + SR4 es un módulo óptico paralelo de 40 Gb / s Quad Small Form-Factor Pluggable (QSFP +). Proporciona una mayor densidad de puertos y un ahorro total en los costos del sistema. El módulo óptico full-duplex QSFP + ofrece 4 canales de transmisión y recepción independientes, cada uno capaz de funcionar a 10 Gb / s para una velocidad de datos agregados de 40 Gb / s en 100 metros de fibra multimodo OM3.

Se puede enchufar un cable plano de fibra óptica con un conector MTP / MPO en el receptáculo del módulo QSFP +. La alineación correcta está asegurada por los pasadores guía dentro del receptáculo. El cable por lo general no se puede retorcer para la alineación correcta del canal con el canal. La conexión eléctrica se logra a través de un conector de tipo de borde de 38 clavijas compatible con MSA.

40G QSFP SR4 optical transceiver

Caracteristicas
 4 canales de 850nm VCSEL y PIN
 Interfaz eléctrica conforme a SFF-8436
 Soporta velocidad de datos 40GE
 Factor de forma de QSFP + conectable en caliente
Recep Conector de conector único MPO
 Funciones de diagnóstico digitales integradas
 Temperatura de la caja de operación de 0 ° C a + 70 ° C
 voltaje de la fuente de alimentación 3.3V




Características del transmisor

40G QSFP+ transceiver characteristics



Grupos de Producto : Transceptor de fibra óptica > Transceptor 40G QSFP +

Imagen de Producto
  • Transceptor óptico 40G QSFP + SR4 100m
Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres

Sitio Web Mobile índice. Mapa del sitio


Suscríbete a nuestro boletín:
Obtener actualizaciones, Ofertas especiales, grandes Premios, Descuentos!

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Todos los derechos reservados.
Contactar Proveedor?Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor