Detalles de la compañía
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Tipo de Negocio:Fabricante
  • Main Mark: Américas , Asia , Europa del este , Europa , norte de Europa , Europa occidental
  • Exportador:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • Descripción:Transceptor óptico 40G QSFP LR4 10km,Transmisor-receptor 40G QSFP LR4 10km,Transceptor 40G QSFP LR4
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Transceptor óptico 40G QSFP LR4 10km,Transmisor-receptor 40G QSFP LR4 10km,Transceptor 40G QSFP LR4
Inicio > Lista de Productos > Transceptor de fibra óptica > Transceptor 40G QSFP + > Transceptor óptico 40G QSFP + LR4 2-10km

Transceptor óptico 40G QSFP + LR4 2-10km

Compartir:  

Información básica

Modelo: QSFP-40GBE-LR4

DDescripción

Los módulos de transceptor óptico 40G QSFP + LR4 están diseñados para usar en enlaces de 40 Gigabit Ethernet sobre fibra monomodo. Son compatibles con QSFP + MSA e IEEE 802.3ba 40GBASE-LR4 de 2-10 km. Las funciones de diagnóstico digital están disponibles a través de una interfaz I2C, según lo especificado por QSFP + MSA. El transceptor óptico cumple con la norma RoHS.

40G QSFP LR4 2-10km optical transceiver

Caracteristicas
 Admite 40GBASE-LR4;
Bit Tasa de bits del carril 10.3 Gb / s;
 Transmisión de hasta 10 km en SMF;
 láser DML y receptor PIN;
Interface Interfaz I2C con monitoreo de diagnóstico digital integrado;
 Fuente de alimentación Single + 3.3V;
 Consumo de energía máximo 3.5 W;
 Temperatura de la caja de operación: -5 a +70 ° C;
 Cumple con QSFP + MSA: SFF-8436 y SFF-8679;
 Cumple con la Directiva de la UE 2011/65 / UE (RoHS 6/6);


40G QSFP+ LR4

PRODUCTOS POR GRUPO : Transceptor de fibra óptica > Transceptor 40G QSFP +

Imagen de Producto
  • Transceptor óptico 40G QSFP + LR4 2-10km
Contactar proveedor
  • *Asunto:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Sitio Web Mobile índice. Mapa del sitio


Suscríbete a nuestro boletín:
¡Obtén actualizaciones, ofertas especiales, grandes premios y descuentos!

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Todos los derechos reservados.
Contactar Proveedor?Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor