Detalles de la compañía
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Tipo de Negocio:Fabricante
  • Main Mark: Américas , Asia , Europa del este , Europa , norte de Europa , Europa occidental
  • Exportador:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • Descripción:40G QSFP a 4SFP AOC,Cable activo 40G QSFP a 4SFP,Cable 40G QSFP a 4SFP
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. 40G QSFP a 4SFP AOC,Cable activo 40G QSFP a 4SFP,Cable 40G QSFP a 4SFP

40G QSFP + a 4SFP + AOC

Compartir:  

Información básica

Modelo: QSFP-40-410G-AOCXXX

DDescripción

Cable Óptico Activo 40G QSFP + a 4SFP + breakout, AOC ofrece a los profesionales de TI una solución de interconexión rentable para fusionar los adaptadores, conmutadores y servidores host 40G QSFP y 10G SFP +. Para aplicaciones típicas, los usuarios pueden instalar este cable óptico activo divisor entre un puerto QSFP disponible en su conmutador de 40 Gbps y alimentar hasta cuatro conmutadores habilitados de 10GbE-SFP + en sentido ascendente. Cada cable óptico activo del divisor QSFP-SFP + tiene un solo conector QSFP (SFF-8436) con capacidad para 40 Gbps en un extremo y (4) conectores SFP + (SFF-8431), cada uno con una capacidad nominal de 10 Gb / s, por el otro.

40G QSFP+ to 4SFP+ AOC

Caracteristicas
 Cable dúplex activo paralelo full duplex de 4 canales y 850nm
 Interfaz eléctrica conforme al conector QSFP + (SFF-8436) y conectores SFP + (SFF-8431)
Foot Huella QSFP + (Quad factor de forma pequeño, conectable)
 Admite enlaces de velocidad de datos agregados de 40 Gbps de hasta 150 m
 Velocidad de transmisión de datos de hasta 10.3 Gbit / s por canal
 4 canales de 850nm VCSEL array
 Grupo de detectores de fotos PIN de 4 canales
 Bajo consumo de energía con un nivel máximo de potencia de 1.5 W
 Interfaz eléctrica conectable en caliente
Operating Rango de operación de la temperatura de la caja de 0 a 70 ° C
 Cumple con RoHS-6 (sin plomo)

Aplicaciones
 40 Gigabit Ethernet
 Aplicaciones de Fibre Channel
 InfiniBand QDR, SDR, DDR
Cl Clústeres de cómputo de alto rendimiento
 Servidores, conmutadores, almacenamiento y adaptadores de tarjetas de host

Condiciones de funcionamiento recomendadas

Parameter

Symbol

Min

Typical

Max

Unit

Not

Operating Case Temperature

Tc

0

 

+70

°C

 

Module Supply Current

Iin

-

-

350

Ma

 

Signaling Speed Per Channel

S

2.5

 

10.3G

Gb/s

 

Standard Cable Lengths

 

3

 

150

M

1

Bit Error Ratio

BER

 

 

10-12

 

2


PRODUCTOS POR GRUPO : Transceptor de fibra óptica > Transceptor 40G QSFP +

Imagen de Producto
  • 40G QSFP + a 4SFP + AOC
Contactar proveedor
  • *Asunto:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Sitio Web Mobile índice. Mapa del sitio


Suscríbete a nuestro boletín:
¡Obtén actualizaciones, ofertas especiales, grandes premios y descuentos!

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Todos los derechos reservados.
Contactar Proveedor?Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor