Detalles de la compañía
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Tipo de Negocio:Fabricante
  • Main Mark: Américas , Asia , Europa del este , Europa , norte de Europa , Europa occidental
  • Exportador:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • Descripción:Transceptor óptico 56G QSFP SR4 60m,Transceptor óptico 56G QSFP SR4,Transceptor 56G QSFP SR4 60m
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Transceptor óptico 56G QSFP SR4 60m,Transceptor óptico 56G QSFP SR4,Transceptor 56G QSFP SR4 60m
Inicio > Lista de Producto > Transceptor de fibra óptica > Transceptor 40G QSFP + > Transceptor óptico 56G QSFP + SR4 60m

Transceptor óptico 56G QSFP + SR4 60m

Compartir a:  

Información básica

Modelo: QSFP-56GBE-SR4

Descripción del producto

Los módulos transceptores ópticos 56G QSFP + están diseñados para usar en enlaces Ethernet, SAS e Infiniband sobre fibra multimodo. Son compatibles con las especificaciones de arquitectura QSFP + MSA y Ethernet, SAS e Infiniband. El transceptor óptico cumple con la directiva RoHS 2011/65 / EU.

56G QSFP+ SR4 optical transceiver

Caracteristicas
• Módulo transceptor full-duplex de cuatro canales
• Factor de forma QSFP + de acoplamiento activo
• Longitud máxima de enlace de 60 m en fibra multimodo OM3 (MMF) y 100 m en OMF MMF
• Hasta 14.025 Gb / s por canal
• Interfaz eléctrica Unretimed XLPPI
• Disipación de potencia máxima <1.5W
• Tecnología de matriz VCSEL confiable
• Rango de temperatura de funcionamiento operativo extendido de 0 ° C a 70 ° C
• Receptáculo simple de 1x12 MPO
• Cumple con RoHS-6

Especificaciones:

Distancia: 60 m

Velocidad de datos (máx): 56 Gb / s

Protocolo: 10x compatible con Fibre Channel, 40G compatible con Ethernet, IB QDR Compatible

Temperatura de funcionamiento (° C): 0-70

Diagnóstico: N / A

Transmisor: 4x VCSEL

Receptor: PIN

Fuente de voltaje: 3.3

Conector: MPO

Longitud de onda: banda de 850nm

Aplicaciones:

  • Infiniband 4xFDR
  • Infiniband 4xFDR10
  • Infiniband 4XQDR
  • SAS 2.1 / 3.0
  • IEEE 40BASE-SR4
  • Grupos de Producto : Transceptor de fibra óptica > Transceptor 40G QSFP +

    Imagen de Producto
    • Transceptor óptico 56G QSFP + SR4 60m
    Enviar a esta empresa
    • *Tema:
    • *Mensajes:
      Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres

    Sitio Web Mobile índice. Mapa del sitio


    Suscríbete a nuestro boletín:
    Obtener actualizaciones, Ofertas especiales, grandes Premios, Descuentos!

    MultiLanguage:
    Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Todos los derechos reservados.
    Contactar Proveedor?Proveed
    Hu Mr. Hu
    ¿Qué puedo hacer por ti?
    Contactar Proveedor