Detalles de la compañía
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Tipo de Negocio:Fabricante
  • Main Mark: Américas , Asia , Europa del este , Europa , norte de Europa , Europa occidental
  • Exportador:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • Descripción:2 Fibras Micro Air Blowing Cable,Micro Air Blowing Cable,Cable de soplado de aire G657A2 FTTH
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. 2 Fibras Micro Air Blowing Cable,Micro Air Blowing Cable,Cable de soplado de aire G657A2 FTTH
Inicio > Lista de Productos > Cable de fibra óptica > Cable de soplado de aire > 2-12 cable micro de soplado de aire

2-12 cable micro de soplado de aire

Compartir:  

Información básica

Modelo: MB-B6

Solicitud: Comunicación

Tipo: Fibra monomodo

Forma del material: Alambre redondo

Presión lateral permitida: 100 (N / 100 mm) <1000 (N / 100 mm)

Fuerza de tracción permitida: 100N <1000N

Núcleo: Multicore

Proceso de dar un título: RoHS

Marca: OEM

DDescripción

El cable de soplado de micro es popular para el proyecto FTTH, puede soplar en un tubo de 3,5 mm de diámetro interno hasta 2 km una vez.

micro air blowing cable

Parámetros técnicos:

Cable type

Air blowing FTTH cable

Fiber type

G.675A

G.675A

G.675A

Number of fiber

2~4

6~12

14~24

Sheath color

Green

Green

Green

Loose tube

PBT

PBT

PBT

Outer jacket

PE

PE

PE

Outer jacket thickness (mm)

0.2±0.1

0.2±0.1

0.2±0.1

Loose tube diameter (mm)

1.6±0.1mm

2.0±0.1mm

2.2±0.1mm

Cable diameter(mm)

2.0±0.2

2.4±0.2

2.6±0.2

Cable weight(Kg/Km)

2.5

4.5

6.0

Minimum bending radius(no load)

10 OD

10 OD

10 OD

Minimum bending radius(load)

20 OD

20 OD

20 OD

Crush resistance (N/100m)

Long term

200N

200N

200N

Short term

600N

600N

600N

Tensile strength (N)

Long term

40N

40N

40N

Short term

80N

80N

80N

Operation temperature

-20  ~  +60

-20  ~  +60

-20  ~  +60

Representaciones ópticas:

Optical Transmission Performance

Single mode

1310/1550nm

Multimode

850/1300nm

9/125μm

(OS2)

62.5/125

μm

(OM1)

50/125

μm

(OM2)

50/125

μm

(OM3)

50/125

μm

(OM4)

Max. Attenuation(dB/km)

0.40/0.25

3.5/1.5

3.5/1.5

3.5/1.5

3.5/1.5

Typ. Attenuation(dB/km)

0.34/0.21

2.7/0.8

2.5/0.8

2.3/0.8

2.3/0.8

Bandwidth (MHz/km)

N/A

200/600

500/500

1500/500

3500/500

850nm laser bandwidth(MHz/km)

N/A

N/A

N/A

2000

4700

Numeriacl apartue

0.13±0.01

0.275±0.015

0.200±0.015

0.200±0.015

0.200±0.015




PRODUCTOS POR GRUPO : Cable de fibra óptica > Cable de soplado de aire

Imagen de Producto
  • 2-12 cable micro de soplado de aire
Contactar proveedor
  • *Asunto:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Sitio Web Mobile índice. Mapa del sitio


Suscríbete a nuestro boletín:
¡Obtén actualizaciones, ofertas especiales, grandes premios y descuentos!

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Todos los derechos reservados.
Contactar Proveedor?Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor