Detalles de la compañía
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Tipo de Negocio:Fabricante
  • Main Mark: Américas , Asia , Europa del este , Europa , norte de Europa , Europa occidental
  • Exportador:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • Descripción:Cable de soplado de aire,Cable de soplado de aire G657A2,Cable de soplado de 72 fibras de aire
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Cable de soplado de aire,Cable de soplado de aire G657A2,Cable de soplado de 72 fibras de aire
Inicio > Lista de Productos > Cable de fibra óptica > Cable de soplado de aire > 2-72 núcleo G657A cable de soplado de aire PE vaina

2-72 núcleo G657A cable de soplado de aire PE vaina

Compartir:  

Información básica

Modelo: MB-144

Solicitud: Comunicación

Tipo: Fibra monomodo

Forma del material: Alambre redondo

Presión lateral permitida: 100 (N / 100 mm) <1000 (N / 100 mm)

Fuerza de tracción permitida: 100N <1000N

Núcleo: Multicore

Proceso de dar un título: ISO 9001, RoHS

Marca: OEM

DDescripción

El núcleo de cable trenzado de tubo suelto de aire soplado asegura que la estructura del cable sea estable, de diámetro pequeño, peso ligero, diseño de funda de bajo coeficiente de fricción.

Sopló velocidad rápidamente, la distancia de soplado es larga, segura y de alto costo.

Air Blowing Cable

Parámetros técnicos:

Construcción de cable de fibra óptica.

Items

Description

Number of fiber

12

72

Number of loose tube

1

6

Number of fibers per tube

12

12

Number of fillers

5

0

Loose tube OD

1.45±0.1

1.45±0.1

FRP OD

1.6

1.6

Jacket thickness

0.5

0.5

Jacket

HDPE

HDPE

Color of Jacket

Black

Black

Cable diameter

5.4

5.4

Approx. weight cable Kg/Km

26

29

Apply microtubules

10/8

10/8

Datos mecánicos y ambientales

Temperature range

Storage/Shipping temperature range

Operating temperature range

-40 ~ +70

Min. Bending Radius

(mm)

Dynamic

mm

20D

Static

mm

10D

Max. Tension (N)

Short-term

N

500

Long-term

N

150

Max. Crushing Resistance (N/100mm²)

Short-term

N/100mm²

500

Representaciones ópticas:

Optical Transmission Performance

Single mode

1310/1550nm

Multimode

850/1300nm

9/125μm

(OS2)

62.5/125μm

(OM1)

50/125

μm

(OM2)

50/125

μm

(OM3)

50/125

μm

(OM4)

Max. Attenuation(dB/km)

0.4/0.25

3.5/1.5

3.5/1.5

3.5/1.5

3.5/1.5

Typ. Attenuation(dB/km)

0.33/0.19

2.7/0.6

2.5/0.7

2.3/0.6

2.3/0.6

Bandwidth (MHz/km)

N/A

200/600

500/500

1500/500

3500/500

850nm laser bandwidth(MHz/km)

N/A

N/A

N/A

2000

4700

Numerical aperture

0.13±0.01

0.275±0.015

0.200±0.015

0.200±0.015

0.200±0.015


PRODUCTOS POR GRUPO : Cable de fibra óptica > Cable de soplado de aire

Imagen de Producto
  • 2-72 núcleo G657A cable de soplado de aire PE vaina
Contactar proveedor
  • *Asunto:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Sitio Web Mobile índice. Mapa del sitio


Suscríbete a nuestro boletín:
¡Obtén actualizaciones, ofertas especiales, grandes premios y descuentos!

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Todos los derechos reservados.
Contactar Proveedor?Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor