Detalles de la compañía
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Tipo de Negocio:Fabricante
  • Main Mark: Américas , Asia , Europa del este , Europa , norte de Europa , Europa occidental
  • Exportador:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • Descripción:SC-SC Cable de parche de modo único,Cable de conexión dúplex SC-SC APC,Cable de conexión SC-SC OS2
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. SC-SC Cable de parche de modo único,Cable de conexión dúplex SC-SC APC,Cable de conexión SC-SC OS2
Inicio > Lista de Productos > Asamblea de fibra óptica > Personalizado LC / SC / FC / ST Patchcord > SC-SC UPC cable de conexión dúplex de modo simple OS2

SC-SC UPC cable de conexión dúplex de modo simple OS2

Compartir:  

Información básica

Modelo: OFC-SUSU-SM

DDescripción

Los cables de parche de fibra óptica de modo único SC-SC 9 / 125μm están terminados con dos conectores SC / UPC. Conocidos como conectores de suscriptor, conectores cuadrados o conectores estándar, los conectores SC con diseño push-pull son la opción más común para las aplicaciones Cabinet y FTTH en uso para datacom y telecomunicaciones.

SC-SC Singlemode duplex patch cord

Especificaciones del producto

Connector Type

SC to SC

Jacket OD

2.0mm

Fiber Type

OS2 9/125μm

Jacket Color

Yellow

Polish Type

UPC or APC

Wavelength

1260~1625nm

Fiber Count

Simplex/Duplex

Jacket Material

OFNR/OFNP/LSZH

Insertion loss

≤0.2dB

Return loss

UPC≥50dB APC≥65dB

Minimum Bend Radius

10mm

Fiber Grade

G.652/G.657

Polarity

A(Tx) to B(Rx)

Operating temperature

-20~70°C


PRODUCTOS POR GRUPO : Asamblea de fibra óptica > Personalizado LC / SC / FC / ST Patchcord

Imagen de Producto
  • SC-SC UPC cable de conexión dúplex de modo simple OS2
Contactar proveedor
  • *Asunto:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Sitio Web Mobile índice. Mapa del sitio


Suscríbete a nuestro boletín:
¡Obtén actualizaciones, ofertas especiales, grandes premios y descuentos!

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Todos los derechos reservados.
Contactar Proveedor?Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor