Contactar Proveedor? Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-755-84533751 Email:sales@adelacable.com
Home > Lista de Productos > Asamblea de fibra óptica > Personalizado LC / SC / FC / ST Patchcord > SC-SC UPC monomodo OS2 9/125 cable de conexión simplex
SC-SC UPC monomodo OS2 9/125 cable de conexión simplex
  • SC-SC UPC monomodo OS2 9/125 cable de conexión simplex

SC-SC UPC monomodo OS2 9/125 cable de conexión simplex

Información básica

Modelo: OFC-SUSU-SMxxx

DDescripción

El cable de fibra óptica monomodo SC-SC 9 / 125μm cumple con RoHS y todos los cables están 100% probados ópticamente para detectar pérdidas de inserción para asegurar alta calidad, es muy rentable para el cableado de red, SC monomodo UPC y APC disponibles.

SC-SC singlemode simplex patchcord

Especificaciones del producto

Connector Type

SC to SC

Jacket OD

2.0mm

Fiber Type

OS2 9/125μm

Jacket Color

Yellow

Polish Type

UPC or APC

Wavelength

1260~1625nm

Fiber Count

Simplex/Duplex

Jacket Material

OFNR/OFNP/LSZH

Insertion loss

≤0.2dB

Return loss

UPC≥50dB APC≥65dB

Minimum Bend Radius

10mm

Fiber Grade

G.652/G.657

Polarity

A(Tx) to B(Rx)

Operating temperature

-20~70°C

PRODUCTOS POR GRUPO : Asamblea de fibra óptica > Personalizado LC / SC / FC / ST Patchcord

Contactar proveedor
  • Mr. Hu
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Related Products List

Inicio

Phone

Skype

solicitar