Contactar Proveedor? Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-755-84533751 Email:sales@adelacable.com
SC-FC UPC monomodo OS2 9/125 patch cord
  • SC-FC UPC monomodo OS2 9/125 patch cord

SC-FC UPC monomodo OS2 9/125 patch cord

Información básica

Modelo: OFC-SUFU-SMxxxm

DDescripción

El cable de parche de fibra óptica de modo único SC-FC 9 / 125μm se utiliza principalmente para la conexión óptica en el gabinete. El conector FC es con un cuerpo roscado, que fue diseñado para su uso en entornos de alta vibración. Se usa comúnmente con fibra óptica monomodo y fibra óptica de mantenimiento de la polanización.

SC-FC singlemode simplex patch cable

Especificaciones del producto

Connector Type

SC to FC

Jacket OD

2.0mm

Fiber Type

OS2 9/125μm

Jacket Color

Yellow

Polish Type

UPC or APC

Wavelength

1260~1625nm

Fiber Count

Simplex/Duplex

Jacket Material

OFNR/OFNP/LSZH

Insertion loss

≤0.2dB

Return loss

UPC≥50dB APC≥65dB

Minimum Bend Radius

10mm

Fiber Grade

G.652/G.657

Polarity

A(Tx) to B(Rx)

Operating temperature

-20~70°C

PRODUCTOS POR GRUPO : Asamblea de fibra óptica > Personalizado LC / SC / FC / ST Patchcord

Contactar proveedor
  • Mr. Hu
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Related Products List

Inicio

Phone

Skype

solicitar