Contactar Proveedor? Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-755-84533751 Email:sales@adelacable.com
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.
I agree Bossgoo.com will authorize the transaction payment on Bossgoomall.com. Bossgoomall.com is a subsidiary of Bossgoo.com group, Please rest assured to trade.
I agree
Home > Lista de Productos > Asamblea de fibra óptica > Personalizado LC / SC / FC / ST Patchcord > SC-SC APC monomodo OS2 9/125 simplex patch cord

SC-SC APC monomodo OS2 9/125 simplex patch cord

Min. Order:
1
Share:
  • DDescripción
Overview
Product Attributes

ModeloOFC-SASA-SMxxxm

El cable de conexión de fibra óptica monomodo SC APC-SC APC 9/125 μm termina con dos conectores SC APC con excelente pérdida de retorno de hasta 70 dB para conectores SC / APC, el cable de conexión SC / APC es popular para redes de telecomunicaciones, datacom y CATV . Vendemos una gran cantidad de patchcord SC / APC a muchos clientes que están haciendo la red FTTH o ODN.

SC APC-SC APC singlemode simplex patch cord

Especificaciones del producto

Connector Type

SC APC to SC APC

Jacket OD

2.0mm

Fiber Type

OS2 9/125μm

Jacket Color

Yellow

Polish Type

UPC or APC

Wavelength

1260~1625nm

Fiber Count

Simplex/Duplex

Jacket Material

OFNR/OFNP/LSZH

Insertion loss

≤0.2dB

Return loss

UPC≥50dB APC≥65dB

Minimum Bend Radius

10mm

Fiber Grade

G.652/G.657

Polarity

A(Tx) to B(Rx)

Operating temperature

-20~70°C

PRODUCTOS POR GRUPO : Asamblea de fibra óptica > Personalizado LC / SC / FC / ST Patchcord

Contactar proveedor
  • *A:
    Mr. Hu
  • *Mensaje:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.
Lista de productos relacionados

Inicio

Phone

Skype

solicitar