Detalles de la compañía
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Tipo de Negocio:Fabricante
  • Main Mark: Américas , Asia , Europa del este , Europa , norte de Europa , Europa occidental
  • Exportador:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • Descripción:LC-SC APC monomodo OS2 9/125 Patchcord,Cable de conexión LC-SC APC monomodo 9/125,Cable de conexión monomodo LC-SC APC
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. LC-SC APC monomodo OS2 9/125 Patchcord,Cable de conexión LC-SC APC monomodo 9/125,Cable de conexión monomodo LC-SC APC
Inicio > Lista de Producto > Asamblea de fibra óptica > Personalizado LC / SC / FC / ST Patchcord > Cable de conexión LC-SC APC monomodo OS2 9/125 simplex

Cable de conexión LC-SC APC monomodo OS2 9/125 simplex

Compartir a:  

Información básica

Modelo: OFC-LUSA-SMxxxm

Descripción del producto

El cable de parche de fibra óptica LC-SC APC de 9/125 μm está terminado con un conector LC UPC en un lado y un conector SC / APC en el otro lado. Conector LC llamado conectores Lucent, pequeños conectores. Los conectores de complemento LC se utilizan normalmente para conexiones de alta densidad y son compatibles con dispositivos plug-and-play como los transceptores ópticos SFP / SFP + y los transceptores XFP. por lo que el cable de conexión LC-SC / APC es popular para la conexión entre paneles de conexión y transceptores SFP / SFP + de swtiches, sistemas WDM y sistemas OLT, etc.

LC-SC APC singlemode simplex patch cable

Especificaciones del producto

Connector Type

LC to SC APC

Jacket OD

2.0mm

Fiber Type

OS2 9/125μm

Jacket Color

Yellow

Polish Type

UPC or APC

Wavelength

1260~1625nm

Fiber Count

Simplex/Duplex

Jacket Material

OFNR/OFNP/LSZH

Insertion loss

≤0.2dB

Return loss

UPC≥50dB APC≥65dB

Minimum Bend Radius

10mm

Fiber Grade

G.652/G.657

Polarity

A(Tx) to B(Rx)

Operating temperature

-20~70°C

Grupos de Producto : Asamblea de fibra óptica > Personalizado LC / SC / FC / ST Patchcord

Imagen de Producto
  • Cable de conexión LC-SC APC monomodo OS2 9/125 simplex
Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres

Sitio Web Mobile índice. Mapa del sitio


Suscríbete a nuestro boletín:
Obtener actualizaciones, Ofertas especiales, grandes Premios, Descuentos!

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Todos los derechos reservados.
Contactar Proveedor?Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor