Contactar Proveedor? Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-755-84533751 Email:sales@adelacable.com
Home > Lista de Productos > Asamblea de fibra óptica > Personalizado LC / SC / FC / ST Patchcord > Cable de conexión LC-SC APC monomodo OS2 9/125 simplex
Cable de conexión LC-SC APC monomodo OS2 9/125 simplex
  • Cable de conexión LC-SC APC monomodo OS2 9/125 simplex

Cable de conexión LC-SC APC monomodo OS2 9/125 simplex

Información básica

Modelo: OFC-LUSA-SMxxxm

DDescripción

El cable de parche de fibra óptica LC-SC APC de 9/125 μm está terminado con un conector LC UPC en un lado y un conector SC / APC en el otro lado. Conector LC llamado conectores Lucent, pequeños conectores. Los conectores de complemento LC se utilizan normalmente para conexiones de alta densidad y son compatibles con dispositivos plug-and-play como los transceptores ópticos SFP / SFP + y los transceptores XFP. por lo que el cable de conexión LC-SC / APC es popular para la conexión entre paneles de conexión y transceptores SFP / SFP + de swtiches, sistemas WDM y sistemas OLT, etc.

LC-SC APC singlemode simplex patch cable

Especificaciones del producto

Connector Type

LC to SC APC

Jacket OD

2.0mm

Fiber Type

OS2 9/125μm

Jacket Color

Yellow

Polish Type

UPC or APC

Wavelength

1260~1625nm

Fiber Count

Simplex/Duplex

Jacket Material

OFNR/OFNP/LSZH

Insertion loss

≤0.2dB

Return loss

UPC≥50dB APC≥65dB

Minimum Bend Radius

10mm

Fiber Grade

G.652/G.657

Polarity

A(Tx) to B(Rx)

Operating temperature

-20~70°C

PRODUCTOS POR GRUPO : Asamblea de fibra óptica > Personalizado LC / SC / FC / ST Patchcord

Contactar proveedor
  • Mr. Hu
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Related Products List

Inicio

Phone

Skype

solicitar