Contactar Proveedor? Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-755-84533751 Email:sales@adelacable.com

Atenuador De Fibra - fabricante, fábrica, proveedor de China

(Totales 24 Atenuador De Fibra Productos para)

  • Atenuador de tipo de enchufe LC Modo individual 1-20dB

    Atenuador de tipo de enchufe LC Modo individual 1-20dB

    • Modelo: ATT-LC

    Suministramos atenuadores LC de fibra óptica, los atenuadores LC se utilizan en los enlaces de fibra óptica para reducir la potencia óptica a una determinada tasa fija. Los atenuadores de fibra óptica LC funcionan en un rango de 1260-1625nm con un valor de instrucción opcional de 1dB a 25dB. Los atenuadores de fibra...

    Contactar ahora

  • Atenuador de tipo SC Plug Single modo 1-20dB

    Atenuador de tipo SC Plug Single modo 1-20dB

    • Modelo: ATT-SC

    Los atenuadores de fibra óptica SC son de tipo hembra a macho con cuerpo de metal y virolas y manguitos de cerámica de alta precisión; son durabilidad de la fuente de luz de alta potencia e independientes de la longitud de onda. Tenemos atenuadores de fibra óptica SC UPC y atenuadores de fibra óptica SC APC. Se usan...

    Contactar ahora

  • Transceptor SFP MM de 1,25 Gbps

    Transceptor SFP MM de 1,25 Gbps

    • Modelo: 1.25Gbps 550m Duplex LC SFP Transceiver

    Descripción Los transceptores SFP son módulos rentables y de alto rendimiento que admiten una velocidad de transmisión de datos de 1,25 Gbps y una distancia de transmisión de 550 m con MMF. Los transceptores son compatibles con SFP Multi-Source Agreement (MSA) y SFF-8472. Para obtener más información, consulte SFP MSA...

    Contactar ahora

  • Transceptor SFP de 1.25 Gbps

    Transceptor SFP de 1.25 Gbps

    • Modelo: SFP 1.25Gb/s Transceiver LX 10km

    Descripción: El Transceptor SFP 1.25Gb / s LX 10km es un módulo rentable y de alto rendimiento que tiene una interfaz óptica LC Duplex. CML acoplado a CA estándar para señales de alta velocidad y señales de control y monitor LVTTL. La sección del receptor utiliza un receptor PIN y el transmisor utiliza un láser FP de...

    Contactar ahora

  • Transceptor SFP de 1.25 Gbps

    Transceptor SFP de 1.25 Gbps

    • Modelo: SFP 1.25Gb/s Transceiver LH 40Km

    Descripción: El Transceptor SFP 1.25Gb / s LH 40Km es un módulo rentable y de alto rendimiento que tiene una interfaz óptica Duplex LC. CML acoplado a CA estándar para señales de alta velocidad y señales de control y monitor LVTTL. La sección del receptor utiliza un receptor PIN y el transmisor utiliza un láser DFB de...

    Contactar ahora

  • 24AWG 8.08 Cable de red Ethernet CAT8
  • Micro módulo de cable de fibra óptica

    Micro módulo de cable de fibra óptica

    • Modelo: GYPFWQY-6,12B1

    Caracteristicas: 1. El cable del módulo micro se usa en seco. El diseño del tubo suelto LSZH tiene un diámetro pequeño, luz y una tira fácil. 2. El exterior de PE tiene un excelente rendimiento ambiental. 3. Los dos FRP paralelos mejoran la resistencia a la

    Contactar ahora

  • Blindaje interior doble blindado LSZH Cable de fibra óptica

    Blindaje interior doble blindado LSZH Cable de fibra óptica

    Descripción general Este documento especifica un cable de fibra óptica blindado con amortiguación estrecha con un máximo de 24 900um fibras La fibra 900um puede terminarse directamente en el conector de fibra sin el requisito de ninguna tubería de terminación adicional. La cubierta del cable incorpora elementos de...

    Contactar ahora

  • Node Cable 6C SM 6.0 mm chaqueta de PE no blindada con 2.0mm SC / APC pigtail

    Node Cable 6C SM 6.0 mm chaqueta de PE no blindada con 2.0mm SC / APC pigtail

    • Modelo: OFC-6C-NodeSCS9

    Nodo Cable 6C SM OD 6.0 mm chaqueta de PE sin blindaje con cable flexible de 2.0mm SC / APC Cable de nodo: Cable de fibra óptica no blindado de PE OD: 6.0mm De color negro.

    Contactar ahora

  • Cable híbrido con terminación LC / APC-LC / APC SM SX de 1x2.0mm y 2x16AWG sin terminación

    Cable híbrido con terminación LC / APC-LC / APC SM SX de 1x2.0mm y 2x16AWG sin terminación

    • Modelo: HC16LCA1SM

    Cable híbrido con 1 * 2.0 mm LC / APC-LC / APC SM SX terminación y 2 * 16AWG sin terminar Conductor : 16AWG Espesor de aislamiento de PVC: 0.25 mm OD sobre aislamiento:

    Contactar ahora

  • Mini cable de fibra óptica para interiores

    Mini cable de fibra óptica para interiores

    El cable de búfer hermético para interiores está diseñado con un miembro de hilo de alta resistencia que garantiza una alta resistencia a la tracción y una estabilidad a largo plazo en la transmisión, diámetro exterior pequeño, ligero, ignífugo, suave y fácil de pelar. Empalme directo entre el cable de búfer ajustado...

    Contactar ahora

  • Transceptor óptico de canal de fibra 32G SFP28 SR

    Transceptor óptico de canal de fibra 32G SFP28 SR

    • Modelo: SFP-32GBE-SR

    Los transceptores ópticos SFP28 de 32G están diseñados para su uso en enlaces de canal de fibra hasta una velocidad de datos de 28.05 Gb / s sobre fibra multimodo. Son compatibles con FC-PI-6, SFF-8472 Rev 12.2 y compatibles con SFF-8432 y las partes aplicables de SFF-8431 Rev. 4.1. El transceptor óptico cumple con la...

    Contactar ahora

  • Conector CPRI a prueba de agua XPM para Ericsson RRU

    Conector CPRI a prueba de agua XPM para Ericsson RRU

    • Modelo: XPM

    El conector impermeable CPRI XPM LC está diseñado para los diseños de conectividad de fibra / energía / señal a la antena (x-TTA) de Evolución a largo plazo que requieren conjuntos de cables resistentes para uso en exteriores, es adecuado para la solución RRU de Ericsson en lugar del conector LC Fullaxs . Para la...

    Contactar ahora

  • Túnel SWA Cable de fibra óptica de tubo uni-suelto resistente al fuego

    Túnel SWA Cable de fibra óptica de tubo uni-suelto resistente al fuego

    • Marca: OEM

    • Capacidad de suministro: As customer's require

    • Certificados : ISO9001

    • Modelo: GTFXH33

    Descripción general Este túnel blindado resistente al fuego (IEC 60331) de túnel con agua central Tubo de gel de bloqueo que puede contener hasta 12 fibras. El tubo se envuelve con mica. Cinta que actúa como barrera de fuego. El hilo de vidrio añadido debajo de la chaqueta actúa como armadura contra roedores y...

    Contactar ahora

  • Conjunto de cable XPM FTTA CPRI en lugar de Fullax

    Conjunto de cable XPM FTTA CPRI en lugar de Fullax

    • Modelo: OFC-XPM-5m

    El conjunto de cables XPM CPRI es para dispositivos Ericsson RRU en lugar de Fullaxs LC, es de bajo costo pero con un rendimiento excelente. 1. Estructura del producto Designación P / N. E / N. Material 1 cable OSK002_01 - Cable óptico para exteriores, G657A2, monomodo, Núcleo 2 con 0.9 mm de fibra, OD 4.8 mm, negro...

    Contactar ahora

  • Cable de fibra óptica LC-LC Duplex OM1 OM2

    Cable de fibra óptica LC-LC Duplex OM1 OM2

    • Modelo: OFC-LCLCMM

    • Lugar de origen: China

    • transporte: Air

    Cable de fibra óptica LC-LC Duplex OM1 OM2 Característica s 1.Compatible con ANSI, Bekkcore, TIA / EIA, Estándares IEC. 2. Baja pérdida de inserción y alta pérdida de retorno. 3. excelente repetibilidad y capacidad de cambio. 4.Simplex y dúplex disponibles. 5. Con características de cerámica. 6.PVC y LSZH y opción de...

    Contactar ahora

  • Cable de cable de conexión Unitboot Adela OM1 / OM2 LC-LC

    Cable de cable de conexión Unitboot Adela OM1 / OM2 LC-LC

    • Modelo: OFC-LCLCMM-U

    • transporte: Air

    Cable de cable de conexión Unitboot Adela OM1 / OM2 LC-LC El conector LC se inventó para una mayor densidad de cableado. El cable de parche de fibra LC-LC dúplex estándar puede proporcionar una densidad de cableado mucho más alta que otros cables dúplex de parche de fibra. Para aumentar aún más la densidad del...

    Contactar ahora

  • Cables de fibra óptica dúplex OM3 / OM4 LC-LC con Unitboot

    Cables de fibra óptica dúplex OM3 / OM4 LC-LC con Unitboot

    • Modelo: OFC-LCLCMMDX-U

    • Lugar de origen: China

    • transporte: Air

    Cables de fibra a dos caras 10G / 25G OM3 / OM4 LC-LC con Unitboot A medida que el entorno de red de hoy en día depende cada vez más de la alta velocidad y la alta densidad de la solución, la administración efectiva de los cables es realmente importante ahora. La principal preocupación es cómo administrar más cables...

    Contactar ahora

  • Alta densidad Baja pérdida MPO 12 Core Patchcord

    Alta densidad Baja pérdida MPO 12 Core Patchcord

    • Modelo: OFC-MPOMPO-OM3-12

    Los cables de fibra MPO / MTP son una especie de conjuntos de cables de alta densidad que se pueden usar en centros de datos. Ahorra espacio y es fácil de mantener. Los cables de fibra MPO / MTP de alta calidad vienen preterminados en fábrica, probados y envasados ​​junto con los informes de prueba. Estos informes...

    Contactar ahora

  • Adaptador de fibra óptica MPO / MTP de alta calidad

    Adaptador de fibra óptica MPO / MTP de alta calidad

    • Modelo: ADP-MPO

    Adaptadores de fibra óptica MPO / MTP de alta calidad El adaptador MPO es un pequeño dispositivo pasivo que se utiliza para conectar cables de fibra óptica con conectores de fibra óptica MPO. El adaptador MPO está diseñado para un mejor rendimiento mecánico y óptico. Aplicaciones: 1. Redes de telecomunicaciones 2....

    Contactar ahora

  • Cables de parche de fibra de alta densidad SM LC-LC Unitboot

    Cables de parche de fibra de alta densidad SM LC-LC Unitboot

    • Modelo: OFC-LCLCSM-U

    Cables de parche de fibra de alta densidad SM LC-LC Unitboot a. Un diseño único integrado de arranque y clip que puede aumentar la densidad del panel al máximo posible y garantiza una orientación A / B correcta. segundo. Un proceso de máquina de varias etapas proporciona la mejor inserción, pérdidas de retorno y...

    Contactar ahora

  • Transceptor óptico 10G SFP + ZR de 80 km

    Transceptor óptico 10G SFP + ZR de 80 km

    • Modelo: SFP-10GBE-ZR

    El Transceptor Óptico de 10 km SFP + ZR de 10G está diseñado para una transmisión de larga distancia de hasta 80 km. El láser EML y el receptor APD garantizan el excelente rendimiento. Pliego de condiciones: Distancia: 80 km Velocidad de datos (max): 11.3 Gb / s Protocolo: Compatible con Fiber Channel 10 veces...

    Contactar ahora

  • Transceptor óptico de 10 km SFP + CWDM BIDI de 80 km

    Transceptor óptico de 10 km SFP + CWDM BIDI de 80 km

    • Modelo: SFP-10GBE-BIDI80

    El transceptor óptico 10G SFP + CWDM BIDI está diseñado para transmisión de fibra única hasta una distancia de 80 km, el módulo CWDM BIDI SFP + se debe utilizar para el proyecto FTTH que tiene solo una fibra disponible. Se ha mejorado el factor de forma pequeño conectable SFP + Transceptores ópticos compatibles con...

    Contactar ahora

  • 10G SFP + CWDM BIDI Transceptor óptico de 60 km

    10G SFP + CWDM BIDI Transceptor óptico de 60 km

    • Modelo: SFP-10GBE-BIDI60

    El transceptor óptico 10G SFP + CWDM BIDI está diseñado para transmisión de fibra única hasta una distancia de 60 km. El CWDM BIDI SFP + Transceptor óptico se debe utilizar para el proyecto FTTH que solo tiene una fibra disponible. Transceptores SFP + enchufables mejorados de factor de forma pequeño y compatibles con...

    Contactar ahora

MANDANOS UN MENSAJE

We didn't put all products on website. If you can't find the product you're looking for, please contact us for more information.

Lista de productos relacionados

Inicio

Phone

Skype

solicitar