Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.
Inicio > Lista de Productos > Cable De Fibra óptica
(Totales 24 Cable De Fibra óptica Productos para)

Cable De Fibra óptica

Estamos especializados Cable De Fibra óptica fabricantes y proveedores / fábrica de China. Venta al por mayor Cable De Fibra óptica de alta calidad como precio bajo / barato, una de las Cable De Fibra óptica marcas líderes de China, Shenzhen Adela Technology Co., Ltd..
Ver : Lista   Red
Cable de parche dúplex LC-LC OM4 OFNR / OFNP
  • Modelo: OFC-LULU-OM4

Tag: LC-LC Multimode OM4 Duplex Patch Cable , Cable dúplex multimodo OM4 LC-LC , LC-LC Multimode OM4 Cable de conexión dúplex

El cable de fibra óptica multimodo dúplex 50/125 OM4 LC-LC es adecuado para una distancia de transmisión más larga que el cable de fibra OM3 en aplicaciones de 10 Gigabit, 25GBASE-SR, 40GBase-SR4 para centros de datos, granjas de servidores y redes...

 Clic aquí para detalles
Cable de conexión dúplex LC-LC monomodo OS2 9/125
  • Modelo: OFC-LULU-SM

Tag: LC-LC Cable de parche dúplex monomodo 9/125 , LC-LC Singlemode 9/125 Cable de conexión dúplex , Cable dúplex LC-LC monomodo 9/125

El cable de fibra óptica de modo simple LC-LC OS2 9/125 es adecuado para redes empresariales, centros de datos, telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten cables de puente de...

 Clic aquí para detalles
Cable de parche simplex LC-SC monomodo
  • Modelo: OFC-LUSU-SM

Tag: LC-SC Cable de parche simple en modo simple , LC-SC Single Mode Simplex Patch Cord , Cable Simplex de modo simple LC-SC

El cable de fibra óptica de modo simple / dúplex LC-SC 9/125 micras es adecuado para redes empresariales, salas de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar que se necesiten cables de fibra de...

 Clic aquí para detalles
FTTA CPRI cable LSZH chaqueta
  • Modelo: GJYCH

Tag: Cable FTTA CPRI , Cable FTTA CPRI con hilado de vidrio , FTTA CPRI Cable LSZH Chaqueta

Caracteristicas: 1. Brazo de alta resistencia / miembro de hilo de vidrio. 2. Pequeño diámetro exterior, ligero, ignífugo, suave y fácil de pelar 3. Alta calidad de nylon hermético. Solicitud:

 Clic aquí para detalles
Cable de fibra óptica al aire libre
  • Modelo: GYFTY

Tag: Cable al aire libre de tubo suelto múltiple , Cable de fibra óptica para exteriores , Cable de fibra al aire libre de tubo suelto múltiple

El cable de fibra óptica para exteriores de tubo flexible múltiple tiene un diseño dieléctrico, hasta 288 fibras por cable. Tiene un excelente rendimiento con buena resistencia a la tracción y aplastamiento, utilizado para conductos al aire libre....

 Clic aquí para detalles
Tubo flexible multi Cable de fibra óptica exterior blindado
  • Modelo: GYTS

Tag: Cable de fibra al aire libre blindado de acero Tap , Cable de fibra al aire libre de tubo suelto múltiple , Cable de fibra óptica exterior blindado

Caracteristicas: 1. Tubos sueltos (o algunos rellenos) colocados alrededor del miembro de resistencia central de metal. 2. Encuadernado por cinta de acero longitudinal corrugada con revestimiento exterior de PE. 3. El tubo está hecho de un buen...

 Clic aquí para detalles
Tubo suelto central del cable al aire libre de fibra óptica
  • Modelo: GYXTY

Tag: Cable de fibra óptica para exteriores , Cable de fibra óptica central de tubo suelto , Cable de fibra óptica para exteriores

Solicitud: 1. Red troncal en LAN`s. 2. Interior / exterior en conductos. 3. Cableado interno / Fan-outs 4. FTTx Parámetros técnicos: Construcción de cable de fibra óptica. Items

 Clic aquí para detalles
Tubo flojo central acorazado fibroóptico del cable al aire libre
  • Modelo: GYXTW

Tag: Cable exterior blindado de fibra óptica , Cable al aire libre óptico de tubo suelto central , Cable de fibra óptica Core 12 para exteriores

Caracteristicas: 1. Los dos alambres de acero redondos paralelos mejoran la resistencia a la tracción y la resistencia al aplastamiento. 2. Excelente rendimiento mecánico y ambiental. 3. Diámetro externo pequeño, estructura ligera, hermética,...

 Clic aquí para detalles
SWA cable de fibra óptica de aguas poco profundas
  • Modelo: GYTY33

Tag: Cable blindado de alambre de acero SWA , Cable de agua poco profundo , Cable de fibra óptica para exteriores SWA

El cable de fibra óptica de SWA para aguas someras es un cable de tubo múltiple suelto con un miembro de refuerzo central de acero, que contiene de 6 a 12 tubos rellenos de gel con bloqueo de agua y cada tubo contiene hasta un máximo de 6 a 12...

 Clic aquí para detalles
Cable de fibra óptica interior
  • Modelo: FC-ID

Tag: Cable de fibra óptica interior , Cable de fibra óptica de interior Mini Breakout , Cable de fibra interior con amortiguación apretada

El cable interno de amortiguación ajustada está diseñado con un elemento de hilo de alta resistencia que garantiza una alta resistencia a la tracción y una estabilidad a largo plazo en la transmisión. Pequeño diámetro exterior, peso ligero,...

 Clic aquí para detalles
Cable de fibra óptica interior
  • Modelo: FC-IN-M

Tag: Micro cable de fibra óptica interior , Cable de fibra óptica interior , Cable de fibra óptica interior mini

El tamaño del cable micro interior es bastante pequeño, 3.0 mm de diámetro exterior para 2-24 fibras, es el mejor material para ensambles MPO / MTP del centro de datos. El cable de fibra óptica interior micro con un miembro de hilo de alta...

 Clic aquí para detalles
2-72 núcleo G657A cable de soplado de aire PE vaina
  • Modelo: MB-144
  • Solicitud: Comunicación
  • Tipo: Fibra monomodo
  • Forma del material: Alambre redondo
  • Presión lateral permitida: 100 (N / 100 mm) <1000 (N / 100 mm)

Tag: Cable de soplado de aire , Cable de soplado de aire G657A2 , Cable de soplado de 72 fibras de aire

El núcleo de cable trenzado de tubo suelto de aire soplado asegura que la estructura del cable sea estable, de diámetro pequeño, peso ligero, diseño de funda de bajo coeficiente de fricción. Sopló velocidad rápidamente, la distancia de soplado es...

 Clic aquí para detalles
Cable de conexión dúplex multimodo OM3 LC-LC
  • Modelo: OFC-LULUO3-XXXm

Tag: LC-LC Multimode OM3 Cable de conexión dúplex , LC-LC Multimode OM3 Cable de conexión dúplex , Cable dúplex multimodo OM3 LC-LC

El cable de fibra óptica multimodo dúplex 50/125 OM3 LC-LC es adecuado para conexiones de 10 Gigabit, 25GBase-SR y 40GBASE-Bidi para centros de datos, redes de almacenamiento en la nube. Los cables de conexión LC-LC dúplex OM3 normalmente insertan...

 Clic aquí para detalles
SC-SC UPC monomodo OS2 9/125 cable de conexión simplex
  • Modelo: OFC-SUSU-SMxxx

Tag: SC-SC UPC Cable de parche simple y simple , Cable de parche SC-SC UPC monomodo , SC-SC UPC Patch Cable

El cable de fibra óptica monomodo SC-SC 9 / 125μm cumple con RoHS y todos los cables están 100% probados ópticamente para detectar pérdidas de inserción para asegurar alta calidad, es muy rentable para el cableado de red, SC monomodo UPC y APC...

 Clic aquí para detalles
Cable híbrido con cobre y fibra óptica
  • Modelo: HC-2104B6

Tag: Cable híbrido con 2x10AWG y 4G657A , Cable híbrido con cobre y fibra , Cable de fibra óptica híbrido con cobre

El cable híbrido está diseñado con cable de alimentación de cobre y cable de fibra óptica juntos, por lo que es una vez para el cableado FTTA, ahorra mucho costo de mano de obra. Solicitud: 1. Adaptado a la distribución al aire libre. 2. Acceda a la...

 Clic aquí para detalles
Cable híbrido con cable de cobre y 2-24fibras
  • Modelo: HC-31224B6

Tag: Cable híbrido con cobre y fibra , Cable de fibra óptica híbrido con cobre , Cable híbrido para FTTA

El cable híbrido está diseñado con cable de alimentación de cobre y cable de fibra óptica. Solicitud: 1. Adaptado a la distribución al aire libre. 2. Acceda a la red local y a la red en lugares altamente interferentes electromagnéticos. 3. Adaptado...

 Clic aquí para detalles
Cable de fibra óptica LC-LC Duplex OM1 OM2
  • Modelo: OFC-LCLCMM
  • Lugar de origen: China
  • transporte: Air
  • Solicitud: Comunicación
  • Tipo: Fibra multi-modo

Tag: Cable de conexión de fibra dúplex , Puente de fibra óptica OM1 OM2 , Cable de conexión de fibra de alta calidad

Cable de fibra óptica LC-LC Duplex OM1 OM2 Característica s 1.Compatible con ANSI, Bekkcore, TIA / EIA, Estándares IEC. 2. Baja pérdida de inserción y alta pérdida de retorno. 3. excelente repetibilidad y capacidad de cambio. 4.Simplex y dúplex...

 Clic aquí para detalles
Túnel SWA Cable de fibra óptica de tubo uni-suelto resistente al fuego
  • Marca: OEM
  • Capacidad de suministro: As customer's require
  • Certificados : ISO9001
  • Modelo: GTFXH33
  • Lugar de origen: Shenzhen, China

Tag: Túnel de cable de fibra óptica resistente al fuego , Cable de fibra óptica uni-suelto resistente al fuego , Túnel SWA Uni-Loose Tube Cable de fibra óptica

Descripción general Este túnel blindado resistente al fuego (IEC 60331) de túnel con agua central Tubo de gel de bloqueo que puede contener hasta 12 fibras. El tubo se envuelve con mica. Cinta que actúa como barrera de fuego. El hilo de vidrio...

 Clic aquí para detalles
Mini cable de fibra óptica para interiores

Tag: Cable de fibra óptica , Cable Mini Breakout

El cable de búfer hermético para interiores está diseñado con un miembro de hilo de alta resistencia que garantiza una alta resistencia a la tracción y una estabilidad a largo plazo en la transmisión, diámetro exterior pequeño, ligero, ignífugo,...

 Clic aquí para detalles
Cable blindado simple

Tag: Cable de fibra óptica , Cable de fibra blindada , Cable blindado simple

El cable blindado símplex está diseñado con tuble metálico y una trenza metálica que garantiza una buena propiedad mecánica y propiedades ambientales a largo plazo Término estabilidad en la transmisión, diámetro exterior pequeño, blando, agilidad,...

 Clic aquí para detalles
Cable blindado duplex

Tag: Cable de fibra óptica , Cable Dúplex , Cable blindado

El cable blindado simplex está diseñado con metal metálico y metal trenzado que garantiza buenas propiedades mecánicas y propiedades ambientales en el largo plazo en la transmisión, pequeño diámetro exterior, blando, agilidad, ignífugo. Satisfacer...

 Clic aquí para detalles
Cable híbrido con terminación LC / APC-LC / APC SM SX de 1x2.0mm y 2x16AWG sin terminación
  • Modelo: HC16LCA1SM

Tag: Cable híbrido con 1 cable de fibra óptica y cable de cobre 2x16AWG , Cable híbrido con terminación LC / APC SM SX , Cable híbrido con 16AWG no terminado

Cable híbrido con 1 * 2.0 mm LC / APC-LC / APC SM SX terminación y 2 * 16AWG sin terminar Conductor : 16AWG Espesor de aislamiento de PVC: 0.25 mm OD sobre aislamiento:

 Clic aquí para detalles
Node Cable 6C SM 6.0 mm chaqueta de PE no blindada con 2.0mm SC / APC pigtail
  • Modelo: OFC-6C-NodeSCS9

Tag: Cable de Nodo con 2.0mm SC / APC Pigtail , Node Cable 6 , 0 mm PE chaqueta sin armadura con coleta , Cable de nodo con cable flexible

Nodo Cable 6C SM OD 6.0 mm chaqueta de PE sin blindaje con cable flexible de 2.0mm SC / APC Cable de nodo: Cable de fibra óptica no blindado de PE OD: 6.0mm De color negro.

 Clic aquí para detalles
Blindaje interior doble blindado LSZH Cable de fibra óptica

Tag: Cable de fibra óptica blindado , Cable de fibra óptica para interiores LSZH , Cable de fibra óptica LSZH de doble chaqueta

Descripción general Este documento especifica un cable de fibra óptica blindado con amortiguación estrecha con un máximo de 24 900um fibras La fibra 900um puede terminarse directamente en el conector de fibra sin el requisito de ninguna tubería de...

 Clic aquí para detalles
Venta al por mayor Cable De Fibra óptica de China, la necesidad de buscar vuelos Cable De Fibra óptica tan bajo precio, pero los principales fabricantes. Sólo tiene que encontrar las marcas de alta calidad en Cable De Fibra óptica producen fábrica, puede también comentarios acerca de lo que quiere, empezar a ahorrar y explorar nuestro Cable De Fibra óptica, nosotros \ que responda de manera más rápida.

Sitio Web Mobile índice. Mapa del sitio


Suscríbete a nuestro boletín:
¡Obtén actualizaciones, ofertas especiales, grandes premios y descuentos!

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Todos los derechos reservados.
Contactar Proveedor?Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor