Detalles de la compañía
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Tipo de Negocio:Fabricante
  • Main Mark: Américas , Asia , Europa del este , Europa , norte de Europa , Europa occidental
  • Exportador:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • Descripción:LC Quad Adapter Singlemode / multimode 4 puertos,LC Quad Coupler monomodo / multimodo 4 puertos,LC Quad Adapter monomodo / multimodo
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. LC Quad Adapter Singlemode / multimode 4 puertos,LC Quad Coupler monomodo / multimodo 4 puertos,LC Quad Adapter monomodo / multimodo
Inicio > Lista de Productos > Asamblea de fibra óptica > Adaptadores de fibra óptica > LC quad adapter monomodo / multimodo 4 puertos

LC quad adapter monomodo / multimodo 4 puertos

Compartir:  

Información básica

Modelo: ADP-LCQ

DDescripción

Los adaptadores de plástico LC Quad están diseñados para instalarse en paneles con cortes rectangulares. Los adaptadores LC son compactos y ahorran espacio gracias a los manguitos de alineación de cerámica que proporcionan un acoplamiento de precisión para aplicaciones multimodo y de modo simple. Los adaptadores LC usan el mismo panel de corte como un adaptador SC duplex pero proporcionan el doble de puertos.

LC quad fiber optic adapter

Especificaciones del producto

Connector Type

LC-LC

Polish Type

UPC

Fiber Counts

Quad

Fiber Mode

Singlemode

Insertion Loss

≤0.2dB

Durability

≤0.1dB

Flammability Rate

UL94-V0

Working Temperature

-25~70°C


PRODUCTOS POR GRUPO : Asamblea de fibra óptica > Adaptadores de fibra óptica

Imagen de Producto
  • LC quad adapter monomodo / multimodo 4 puertos
Contactar proveedor
  • *Asunto:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Sitio Web Mobile índice. Mapa del sitio


Suscríbete a nuestro boletín:
¡Obtén actualizaciones, ofertas especiales, grandes premios y descuentos!

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Todos los derechos reservados.
Contactar Proveedor?Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor