Contactar Proveedor? Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-755-84533751 Email:sales@adelacable.com
SC simple modo simplex adaptador
SC simple modo simplex adaptador
SC simple modo simplex adaptador
  • SC simple modo simplex adaptador
  • SC simple modo simplex adaptador
  • SC simple modo simplex adaptador

SC simple modo simplex adaptador

Información básica

Modelo: ADP-SCS

DDescripción

Los adaptadores de fibra óptica SC tienen varios tipos, incluidos monomodo y multimodo, manga cerámica y manga de bronce, versiones simplex y dúplex. Los adaptadores de fibra óptica SC estándar hembra a hembra y los adaptadores de fibra óptica SC híbridos están disponibles.

Los adaptadores de fibra óptica SC son con carcasa de plástico y color azul para SC UPC, color verde para SC APC, beige para multimodo. También suministramos los adaptadores de fibra óptica SC de carcasa de metal.

SC simplex fiber optic adapter

Especificaciones del producto

Connector Type

SC-SC

Polish Type

UPC

Fiber Counts

Simplex

Fiber Mode

Singlemode

Insertion Loss

≤0.2dB

Durability

≤0.1dB

Flammability Rate

UL94-V0

Working Temperature

-25~70°C


PRODUCTOS POR GRUPO : Asamblea de fibra óptica > Adaptadores de fibra óptica

Contactar proveedor
  • Mr. Hu
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Lista de productos relacionados

Inicio

Phone

Skype

solicitar