Detalles de la compañía
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Tipo de Negocio:Fabricante
  • Main Mark: Américas , Asia , Europa del este , Europa , norte de Europa , Europa occidental
  • Exportador:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • Descripción:Modo simple LC coleta,12 colores LC Pigtail Single Mode,LC Pigtail Multi Mode 0.9mm
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Modo simple LC coleta,12 colores LC Pigtail Single Mode,LC Pigtail Multi Mode 0.9mm
Inicio > Lista de Productos > Asamblea de fibra óptica > Coletas de fibra óptica > Modo coleta LC simple / Cable multimodo de 0.9 mm

Modo coleta LC simple / Cable multimodo de 0.9 mm

Compartir:  

Información básica

Modelo: OFC-LU-SM

DDescripción

Suministramos coletas de fibra óptica de LC, incluidos los modos monomodo y multimodo, estas coletas de fibra LC están con conectores de primera calidad y con cables daimeter externos típicos de 0.9 mm. Las coletas de fibra de LC y las coletas de fibra LC dúplex simples están disponibles, con diferentes colores, diámetros de cable y tipos de fundas opcionales.

Los conectores de fibra óptica de LC tienen una interfaz de estilo RJ-45 con baja pérdida de inserción y baja reflexión de la parte posterior; es con una alineación de alta precisión y es ampliamente utilizado en todo el mundo. Suministramos tanto LC simplex como cable LC dúplex. El cable flexible de fibra LC puede ser de modo único 9/125 o multimodo 62.5 / 125 y 50/125 para OM2 / OM3 / OM4.

LC UPC fiber optic pigtail

Especificaciones del producto

Connector A

LC

Connector B

Unterminated

Fiber Mode

9/125μm

Fiber Type

Simplex

Polish

UPC/APC

Cable Diameter

0.9mm

Jacket Material

PVC/LSZH

Jacket Color

Yellow

Wavelength

1310nm/1550nm

Durability

>1000 Times

Insertion Loss

≤0.2dB

Interchangeability

≤0.2dB

Return Loss

≥50dB

Vibration

≤0.2dB

Operating Temperature

-40~75°C

Storage Temperature

-45~85°C


PRODUCTOS POR GRUPO : Asamblea de fibra óptica > Coletas de fibra óptica

Imagen de Producto
  • Modo coleta LC simple / Cable multimodo de 0.9 mm
  • Modo coleta LC simple / Cable multimodo de 0.9 mm
  • Modo coleta LC simple / Cable multimodo de 0.9 mm
Contactar proveedor
  • *Asunto:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Sitio Web Mobile índice. Mapa del sitio


Suscríbete a nuestro boletín:
¡Obtén actualizaciones, ofertas especiales, grandes premios y descuentos!

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Todos los derechos reservados.
Contactar Proveedor?Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor