Contactar Proveedor? Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-755-84533751 Email:sales@adelacable.com
Home > Lista de Productos > Asamblea de fibra óptica > Coletas de fibra óptica > Modo coleta SC solo / Cable multimodo de 0.9mm
Modo coleta SC solo / Cable multimodo de 0.9mm
Modo coleta SC solo / Cable multimodo de 0.9mm
Modo coleta SC solo / Cable multimodo de 0.9mm
  • Modo coleta SC solo / Cable multimodo de 0.9mm
  • Modo coleta SC solo / Cable multimodo de 0.9mm
  • Modo coleta SC solo / Cable multimodo de 0.9mm

Modo coleta SC solo / Cable multimodo de 0.9mm

Información básica

Modelo: OFC-SU-SM

DDescripción

Las coletas de fibra óptica SC proporcionan un solo conector terminado en un cable con buffer de 900um. La fibra óptica cumple con las especificaciones insensibles a la curva G.652D o G.657A2. Las fibras son compatibles con las fibras G.652D para facilitar el empalme. las coletas se proporcionan en 1,5-2 metros de longitud y los 12 colores TIA estándar.

SC UPC fiber optic pigtail

Especificaciones del producto

Connector A

SC

Connector B

Unterminated

Fiber Mode

9/125μm

Fiber Type

Simplex

Polish

UPC/APC

Cable Diameter

0.9mm

Jacket Material

PVC/LSZH

Jacket Color

Yellow

Wavelength

1310nm/1550nm

Durability

>1000 Times

Insertion Loss

≤0.2dB

Interchangeability

≤0.2dB

Return Loss

≥50dB

Vibration

≤0.2dB

Operating Temperature

-40~75°C

Storage Temperature

-45~85°C


PRODUCTOS POR GRUPO : Asamblea de fibra óptica > Coletas de fibra óptica

Contactar proveedor
  • Mr. Hu
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Related Products List

Inicio

Phone

Skype

solicitar