Detalles de la compañía
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Tipo de Negocio:Fabricante
  • Main Mark: Américas , Asia , Europa del este , Europa , norte de Europa , Europa occidental
  • Exportador:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • Descripción:SC APC Pigtail,SC APC 12 colores Pigtail,Cable de conexión simple SC APC
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. SC APC Pigtail,SC APC 12 colores Pigtail,Cable de conexión simple SC APC
Inicio > Lista de Producto > Asamblea de fibra óptica > Coletas de fibra óptica > SC APC pigtail single mode 0.9mm cable

SC APC pigtail single mode 0.9mm cable

Compartir a:  

Información básica

Modelo: OFC-SA-SM

Descripción del producto

Las coletas de fibra óptica SC APC están disponibles en 1, 6 y 12 colores TIA codificados, cortados a 1.5-2 metros de longitud y probados de fábrica con hojas de datos de prueba incluidas. Las coletas SC APC pueden terminarse utilizando las placas adaptadoras e instalarse en bandejas de empalme. Cada pigtail con código de color se termina en fábrica y se prueba a través del adaptador para garantizar el rendimiento de todo el sistema, no solo del conector. Las coletas SC APC tienen 1,5-2 metros de largo para facilitar el empalme.

SC APC fiber optic pigtail

Especificaciones del producto

Connector A

SC APC

Connector B

Unterminated

Fiber Mode

9/125μm

Fiber Type

Simplex

Polish

APC

Cable Diameter

0.9mm

Jacket Material

PVC/LSZH

Jacket Color

Yellow

Wavelength

1310nm/1550nm

Durability

>1000 Times

Insertion Loss

≤0.2dB

Interchangeability

≤0.2dB

Return Loss

≥65dB

Vibration

≤0.2dB

Operating Temperature

-40~75°C

Storage Temperature

-45~85°C


Grupos de Producto : Asamblea de fibra óptica > Coletas de fibra óptica

Imagen de Producto
  • SC APC pigtail single mode 0.9mm cable
  • SC APC pigtail single mode 0.9mm cable
Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres

Sitio Web Mobile índice. Mapa del sitio


Suscríbete a nuestro boletín:
Obtener actualizaciones, Ofertas especiales, grandes Premios, Descuentos!

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Todos los derechos reservados.
Contactar Proveedor?Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor