Contactar Proveedor? Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-755-84533751 Email:sales@adelacable.com
Home > Lista de Productos > Asamblea de fibra óptica > Cables de parche de fibra > Cable de parche dúplex LC-LC OM4 OFNR / OFNP
Cable de parche dúplex LC-LC OM4 OFNR / OFNP
  • Cable de parche dúplex LC-LC OM4 OFNR / OFNP

Cable de parche dúplex LC-LC OM4 OFNR / OFNP

Información básica

Modelo: OFC-LULU-OM4

DDescripción

El cable de fibra óptica multimodo dúplex 50/125 OM4 LC-LC es adecuado para una distancia de transmisión más larga que el cable de fibra OM3 en aplicaciones de 10 Gigabit, 25GBASE-SR, 40GBase-SR4 para centros de datos, granjas de servidores y redes de almacenamiento en la nube. La fibra OM4 puede alcanzar una distancia de transmisión de 550 metros para 10 Gb / s, 100 metros para 25 Gb / s, 40 Gb / sy 100 Gb / s. Cumple con la directiva RoHS y el cable está probado ópticamente por pérdida de inserción para garantizar una alta calidad.

LC-LC OM4 duplex patch cable

Especificaciones del producto

Connector Type

LC to LC

Jacket OD

2.0mm

Fiber Type

OM3/OM4 50/125μm

Jacket Color

Aqua

Polish Type

UPC to UPC

Wavelength

850/1300nm

Fiber Count

Duplex

Jacket Material

OFNR/OFNP/LSZH

Insertion loss

≤0.2dB

Return loss

≥35dB

Minimum Bend Radius

15mm

Fiber Grade

G.651

Polarity

A(Tx) to B(Rx)

Operating temperature

-20~70°C


PRODUCTOS POR GRUPO : Asamblea de fibra óptica > Cables de parche de fibra

Contactar proveedor
  • Mr. Hu
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Related Products List

Inicio

Phone

Skype

solicitar