Contactar Proveedor? Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-755-84533751 Email:sales@adelacable.com
Home > Lista de Productos > Asamblea de fibra óptica > Cables de parche de fibra > Cable de conexión dúplex LC-LC monomodo OS2 9/125
Cable de conexión dúplex LC-LC monomodo OS2 9/125
  • Cable de conexión dúplex LC-LC monomodo OS2 9/125

Cable de conexión dúplex LC-LC monomodo OS2 9/125

Información básica

Modelo: OFC-LULU-SM

DDescripción

El cable de fibra óptica de modo simple LC-LC OS2 9/125 es adecuado para redes empresariales, centros de datos, telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten cables de puente de fibra, velocidad de transmisión de 1G-100G. Cumple con la directiva RoHS y el cable está probado ópticamente por pérdida de inserción para garantizar una alta calidad.

LC-LC SM duplex patch cable

Especificaciones del producto

Connector Type

LC to LC

Jacket OD

2.0mm

Fiber Type

OS2 9/125μm

Jacket Color

Yellow

Polish Type

UPC to UPC

Wavelength

1260~1625nm

Fiber Count

Duplex

Jacket Material

OFNR/OFNP/LSZH

Insertion loss

≤0.2dB

Return loss

≥50dB

Minimum Bend Radius

10mm

Fiber Grade

G.652/G.657

Polarity

A(Tx) to B(Rx)

Operating temperature

-20~70°C


PRODUCTOS POR GRUPO : Asamblea de fibra óptica > Cables de parche de fibra

Contactar proveedor
  • Mr. Hu
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Related Products List

Inicio

Phone

Skype

solicitar