Detalles de la compañía
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Tipo de Negocio:Fabricante
  • Main Mark: Américas , Asia , Europa del este , Europa , norte de Europa , Europa occidental
  • Exportador:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • Descripción:LC-LC Cable de parche dúplex monomodo 9/125,LC-LC Singlemode 9/125 Cable de conexión dúplex,Cable dúplex LC-LC monomodo 9/125
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. LC-LC Cable de parche dúplex monomodo 9/125,LC-LC Singlemode 9/125 Cable de conexión dúplex,Cable dúplex LC-LC monomodo 9/125
Inicio > Lista de Producto > Asamblea de fibra óptica > Cables de parche de fibra > Cable de conexión dúplex LC-LC monomodo OS2 9/125

Cable de conexión dúplex LC-LC monomodo OS2 9/125

Compartir a:  

Información básica

Modelo: OFC-LULU-SM

Descripción del producto

El cable de fibra óptica de modo simple LC-LC OS2 9/125 es adecuado para redes empresariales, centros de datos, telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten cables de puente de fibra, velocidad de transmisión de 1G-100G. Cumple con la directiva RoHS y el cable está probado ópticamente por pérdida de inserción para garantizar una alta calidad.

LC-LC SM duplex patch cable

Especificaciones del producto

Connector Type

LC to LC

Jacket OD

2.0mm

Fiber Type

OS2 9/125μm

Jacket Color

Yellow

Polish Type

UPC to UPC

Wavelength

1260~1625nm

Fiber Count

Duplex

Jacket Material

OFNR/OFNP/LSZH

Insertion loss

≤0.2dB

Return loss

≥50dB

Minimum Bend Radius

10mm

Fiber Grade

G.652/G.657

Polarity

A(Tx) to B(Rx)

Operating temperature

-20~70°C


Grupos de Producto : Asamblea de fibra óptica > Cables de parche de fibra

Imagen de Producto
  • Cable de conexión dúplex LC-LC monomodo OS2 9/125
Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres

Sitio Web Mobile índice. Mapa del sitio


Suscríbete a nuestro boletín:
Obtener actualizaciones, Ofertas especiales, grandes Premios, Descuentos!

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Todos los derechos reservados.
Contactar Proveedor?Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor