Contactar Proveedor? Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-755-84533751 Email:sales@adelacable.com
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.
I agree Bossgoo.com will authorize the transaction payment on Bossgoomall.com. Bossgoomall.com is a subsidiary of Bossgoo.com group, Please rest assured to trade.
I agree
Home > Lista de Productos > Asamblea de fibra óptica > Cables de parche de fibra > Cable de fibra óptica LC-LC Duplex OM1 OM2

Cable de fibra óptica LC-LC Duplex OM1 OM2

Payment Type:
T/T
Incoterm:
FOB
Min. Order:
1 Bag/Bags
Delivery Time:
7 Days
Transportation:
Air
Share:
  • DDescripción
Overview
Product Attributes

ModeloOFC-LCLCMM

SolicitudComunicación

TipoFibra multi-modo

Estructura de conexiónLC

Forma del materialAlambre redondo

NúcleoDoble núcleo

Proceso de dar un títuloISO 9001, RoHS

MarcaOEM

Supply Ability & Additional Informations

transporteAir

Lugar de origenChina

HS-Code8544700000

Tipo de PagoT/T

IncotermFOB

Plazo de entrega7 días

Cable de fibra óptica LC-LC Duplex OM1 OM2


Característica s

1.Compatible con ANSI, Bekkcore, TIA / EIA, Estándares IEC.

2. Baja pérdida de inserción y alta pérdida de retorno.

3. excelente repetibilidad y capacidad de cambio.

4.Simplex y dúplex disponibles.

5. Con características de cerámica.

6.PVC y LSZH y opción de cable OFNP y OFNR.

7. rendimiento Óptico 100% de prueba de fábrica.


Presupuesto

Parameters

Standard Fiber Cable Assemblies

Fiber Type

SM(G.652/G.657A)

MM(OM1/OM2/OM3/OM4)

Jacket Materials

LSZH/OFNR/OFNP/PVC

Connector Type

SC/LC/ST/LC/MU/MTRJ/MPO/E2000

Ferrule Materials

Ceramic

Testing Wavelengths

1310±30/1550±30nm

850±30/1300±30nm

Insertion Losss(dB)
TIA/EIA-455-107

≤ 0.3dB
(PC/UPC/APC)

≤ 0.3dB
(PC/UPC)

Return Loss(dB)
TIA/EIA-455-107

≥45dB(PC/UPC)
≥55dB(APC)

≥35dB(PC/UPC)

Exchangeability

≤ 0.2dB

Cable Assemblies

Pigtail/Simplex/Duplex/Fan-out Patchcord

Operating Temperature (° C)

-10~ + 70

Storage Temperature (° C)

-40 ~ +85

Package

1unit/bag

*All values specified are with connectors.Duplex Fiber Patch Cable


High Quality Fiber Patchcord Cable


OM1 OM2 Fiber Optic Jumper

PRODUCTOS POR GRUPO : Asamblea de fibra óptica > Cables de parche de fibra

Contactar proveedor
  • *A:
    Mr. Hu
  • *Mensaje:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.
Lista de productos relacionados

Inicio

Phone

Skype

solicitar