Detalles de la compañía
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Tipo de Negocio:Fabricante
  • Main Mark: Américas , Asia , Europa del este , Europa , norte de Europa , Europa occidental
  • Exportador:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • Descripción:Cable de conexión de fibra dúplex,Puente de fibra óptica OM1 OM2,Cable de conexión de fibra de alta calidad
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Cable de conexión de fibra dúplex,Puente de fibra óptica OM1 OM2,Cable de conexión de fibra de alta calidad
Inicio > Lista de Producto > Asamblea de fibra óptica > Cables de parche de fibra > Cable de fibra óptica LC-LC Duplex OM1 OM2

Cable de fibra óptica LC-LC Duplex OM1 OM2

Compartir a:  
    Tipo de Pago: T/T
    Incoterm: FOB
    Plazo de entrega: 7 días

Información básica

Modelo: OFC-LCLCMM

Solicitud: Comunicación

Tipo: Fibra multi-modo

Estructura de conexión: LC

Forma del material: Alambre redondo

Núcleo: Doble núcleo

Proceso de dar un título: ISO 9001, RoHS

Marca: OEM

Additional Info

transporte: Air

Lugar de origen: China

HS-Code: 8544700000

Descripción del producto

Cable de fibra óptica LC-LC Duplex OM1 OM2


Característica s

1.Compatible con ANSI, Bekkcore, TIA / EIA, Estándares IEC.

2. Baja pérdida de inserción y alta pérdida de retorno.

3. excelente repetibilidad y capacidad de cambio.

4.Simplex y dúplex disponibles.

5. Con características de cerámica.

6.PVC y LSZH y opción de cable OFNP y OFNR.

7. rendimiento Óptico 100% de prueba de fábrica.


Presupuesto

Parameters

Standard Fiber Cable Assemblies

Fiber Type

SM(G.652/G.657A)

MM(OM1/OM2/OM3/OM4)

Jacket Materials

LSZH/OFNR/OFNP/PVC

Connector Type

SC/LC/ST/LC/MU/MTRJ/MPO/E2000

Ferrule Materials

Ceramic

Testing Wavelengths

1310±30/1550±30nm

850±30/1300±30nm

Insertion Losss(dB)
TIA/EIA-455-107

≤ 0.3dB
(PC/UPC/APC)

≤ 0.3dB
(PC/UPC)

Return Loss(dB)
TIA/EIA-455-107

≥45dB(PC/UPC)
≥55dB(APC)

≥35dB(PC/UPC)

Exchangeability

≤ 0.2dB

Cable Assemblies

Pigtail/Simplex/Duplex/Fan-out Patchcord

Operating Temperature (° C)

-10~ + 70

Storage Temperature (° C)

-40 ~ +85

Package

1unit/bag

*All values specified are with connectors.Duplex Fiber Patch Cable


High Quality Fiber Patchcord Cable


OM1 OM2 Fiber Optic Jumper

Grupos de Producto : Asamblea de fibra óptica > Cables de parche de fibra

Imagen de Producto
  • Cable de fibra óptica LC-LC Duplex OM1 OM2
  • Cable de fibra óptica LC-LC Duplex OM1 OM2
  • Cable de fibra óptica LC-LC Duplex OM1 OM2
Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres

Sitio Web Mobile índice. Mapa del sitio


Suscríbete a nuestro boletín:
Obtener actualizaciones, Ofertas especiales, grandes Premios, Descuentos!

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Todos los derechos reservados.
Contactar Proveedor?Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor