Detalles de la compañía
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Tipo de Negocio:Fabricante
  • Main Mark: Américas , Asia , Europa del este , Europa , norte de Europa , Europa occidental
  • Exportador:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • Descripción:FTTH Drop Cable Flat Indoor Cable,FTTH Drop Cable 2.0x3.0 Cable para interiores,FTTH Drop Cable para interiores
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. FTTH Drop Cable Flat Indoor Cable,FTTH Drop Cable 2.0x3.0 Cable para interiores,FTTH Drop Cable para interiores
Inicio > Lista de Productos > Cable de fibra óptica > Cable de bajada FTTH > FTTH cable de bajada plana 2.0x3.0 cable de interior

FTTH cable de bajada plana 2.0x3.0 cable de interior

Compartir:  

Información básica

Modelo: GJXH-1/2/4B6

DDescripción

Con un fácil acceso a la fibra y una instalación simple, el cable de bajada FTTH se puede conectar directamente a las casas con un radio de curvatura muy pequeño. Es adecuado para conectar con equipos de comunicación, y se utiliza como cable de acceso de construcción en el sistema de distribución de locales. Las fibras ópticas se colocan en el centro. Se colocan dos miembros de resistencia paralelos de fibra reforzada (FRP) en los dos lados. Luego, el cable se completa con una cubierta LSZH.

FTTH drop cable

Parámetros técnicos:

Cable type

GJXH-1/2/4B6

Cable specification

3.0*2.0

Fiber color

Nature/blue

Fiber type

1-4 fibers singlemode 9/125 G657A2

Sheath color

black/white

Sheath material

LSZH

Cable dimension (mm)

3.0(±0.1)*2.00.1)

Cable weight(Kg/Km)

10.9

Min. bending radius(rip off the messenger wire) mm

B6a:15(static) 30(dynamic)

B6a:10(static) 25(dynamic)

Attenuation dB/Km

0.4 at 1310nm,     0.3 at 1550nm

Short tension (N)

200

Short crush (N/100m)

2200

Operation temperature

-5~+50

Relative to 20°C, fiber addition attenuation 0.2dB/Km


PRODUCTOS POR GRUPO : Cable de fibra óptica > Cable de bajada FTTH

Imagen de Producto
  • FTTH cable de bajada plana 2.0x3.0 cable de interior
Contactar proveedor
  • *Asunto:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Sitio Web Mobile índice. Mapa del sitio


Suscríbete a nuestro boletín:
¡Obtén actualizaciones, ofertas especiales, grandes premios y descuentos!

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Todos los derechos reservados.
Contactar Proveedor?Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor