Contactar Proveedor? Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-755-84533751 Email:sales@adelacable.com
Home > Lista de Productos > Cable de fibra óptica > Cable de bajada FTTH > FTTH cable de bajada plana 2.0x5.0 cable exterior
FTTH cable de bajada plana 2.0x5.0 cable exterior
  • FTTH cable de bajada plana 2.0x5.0 cable exterior

FTTH cable de bajada plana 2.0x5.0 cable exterior

Información básica

Modelo: GJYXFCH-1/2/4B6

DDescripción

El cable de bajada FTTH autoportante está construido con una o dos fibras monomodo (G.657A), longitud de tramo de hasta 80 metros. El cable está protegido por dos elementos de resistencia paralelos hechos de FRP / KFRP, cable de acero y una cubierta exterior LSZH. Diseñado para instalación en exteriores, el cable es ideal para conexiones entre el cierre de domo y la unidad / almacén de vivienda pequeña y villas independientes.

outdoor FTTH drop cable

Parámetros técnicos:

Cable type

GJYXFCH-1/2/4B6

Cable specification

5.2*2.0

Fiber color

Nature

Fiber type

9/125 G.657A

Sheath color

Black

Sheath material

LSZH UV resistant

Cable dimension (mm)

5.2(±0.2)*2.00.2)for 1.0mm steel wire messenger

Cable weight(Kg/Km)

22.2

Min. bending radius (mm)

120

Min. bending radius(rip off the messenger wire) mm

B6a:10(static) 25(dynamic)

 

Attenuation dB/Km

0.4 at 1310nm, 0.3 at 1550nm

Short tension (N)

600

Short crush (N/100mm)

2200

Operation temperature

-10~+60

Relative to 20°C, fiber addition attenuation 0.3dB/Km

-40~60

Relative to 20°C, fiber addition attenuation 0.4dB/Km

 


PRODUCTOS POR GRUPO : Cable de fibra óptica > Cable de bajada FTTH

Contactar proveedor
  • Mr. Hu
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Related Products List

Inicio

Phone

Skype

solicitar