Detalles de la compañía
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Tipo de Negocio:Fabricante
  • Main Mark: Américas , Asia , Europa del este , Europa , norte de Europa , Europa occidental
  • Exportador:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • Descripción:Cable híbrido con 2x10AWG y 4G657A,Cable híbrido con cobre y fibra,Cable de fibra óptica híbrido con cobre
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Cable híbrido con 2x10AWG y 4G657A,Cable híbrido con cobre y fibra,Cable de fibra óptica híbrido con cobre
Inicio > Lista de Productos > Asambleas FTTA > Cable híbrido de cobre y fibra óptica > Cable híbrido con cobre y fibra óptica

Cable híbrido con cobre y fibra óptica

Compartir:  

Información básica

Modelo: HC-2104B6

DDescripción

El cable híbrido está diseñado con cable de alimentación de cobre y cable de fibra óptica juntos, por lo que es una vez para el cableado FTTA, ahorra mucho costo de mano de obra.

hybrid cable

Solicitud:
1. Adaptado a la distribución al aire libre.
2. Acceda a la red local y a la red en lugares altamente interferentes electromagnéticos.
3. Adaptado al sistema de transmisión de energía del tronco.

4. FTTA

Parámetros técnicos:

Construcción de cable de fibra óptica.

Items

Description

Number of fiber

4 G.657A

Fiber optic Sub-cable, 2fiber each

Sub-cable jacket

PVC (Blue and Orange)

PA tight buffer fiber

0.87±0.05mm/clear PA ,blue and orange colored fiber

Sub-cable diameter

3.65±0.1mm

10AWG copper stranded wire sub-cable

Jacket

THHW-PVC (red and black)

Max. resistance 20

3.41Ω/km

Diameter

4.32±0.1mm

Copper braid

>90%

Outer jacket

PVC

Color of Jacket

Black ,UV resistant

Out sheath thickness

1.8±0.2mm

FRP strength member diameter

1.8mm

Cable diameter

12.8±0.2mm

Approx. weight cable Kg/Km

250

Datos mecánicos y ambientales:

Temperature range

Storage/Shipping temperature range

Operating temperature range

-40 ~ +70

Min. Bending Radius

Operation

mm

80mm

Installation

mm

100mm

Max. Tension (N)

Short-term

N

1600

Long-term

N

500

Max. Crushing Resistance (N/100mm²)

Short-term

N/100mm

1800

Long-term

N/100mm

500

Representaciones ópticas:

Optical Transmission Performance

Single mode

1310/1550nm

Multimode

850/1300nm

9/125μm

(OS2)

62.5/125μm

(OM1)

50/125

μm

(OM2)

50/125

μm

(OM3)

50/125

μm

(OM4)

Max. Attenuation(dB/km)

0.4/0.3

3.5/1.5

3.5/1.5

3.5/1.5

3.5/1.5

Typ. Attenuation(dB/km)

0.34/0.21

2.7/0.6

2.5/0.7

2.3/0.6

2.3/0.6

Bandwidth (MHz/km)

N/A

200/600

500/500

1500/500

3500/500

850nm laser bandwidth(MHz/km)

N/A

N/A

N/A

2000

4700

Numerical aperture

0.13±0.01

0.275±0.015

0.200±0.015

0.200±0.015

0.200±0.015


PRODUCTOS POR GRUPO : Asambleas FTTA > Cable híbrido de cobre y fibra óptica

Imagen de Producto
  • Cable híbrido con cobre y fibra óptica
Contactar proveedor
  • *Asunto:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Sitio Web Mobile índice. Mapa del sitio


Suscríbete a nuestro boletín:
¡Obtén actualizaciones, ofertas especiales, grandes premios y descuentos!

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Todos los derechos reservados.
Contactar Proveedor?Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor