Detalles de la compañía
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Tipo de Negocio:Fabricante
  • Main Mark: Américas , Asia , Europa del este , Europa , norte de Europa , Europa occidental
  • Exportador:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • Descripción:Cable híbrido con cobre y fibra,Cable de fibra óptica híbrido con cobre,Cable híbrido para FTTA
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Cable híbrido con cobre y fibra,Cable de fibra óptica híbrido con cobre,Cable híbrido para FTTA
Inicio > Lista de Productos > Asambleas FTTA > Cable híbrido de cobre y fibra óptica > Cable híbrido con cable de cobre y 2-24fibras

Cable híbrido con cable de cobre y 2-24fibras

Compartir:  

Información básica

Modelo: HC-31224B6

DDescripción

El cable híbrido está diseñado con cable de alimentación de cobre y cable de fibra óptica.

hybrid loose tube fiber cable

Solicitud:
1. Adaptado a la distribución al aire libre.
2. Acceda a la red local y a la red en lugares altamente interferentes electromagnéticos.
3. Adaptado al sistema de transmisión de energía del tronco.

4. FTTA

Parámetros técnicos:

Construcción de cable de fibra óptica.

Items

Description

Number of fiber

2-24

Loose tube

Sub-cable jacket

PBT(Blue,Orange)

Loose tube diameter

4.0mm

12AWG copper stranded wire

Jacket

LSZH (color as requirement)

Max. resistance 20

5.39Ω/km

Diameter

4.0±0.1mm

Strength member

Aramid yarn

Outer jacket

LSZH

Color of Jacket

Black

Out sheath thickness

1.8±0.2mm

FRP strength member diameter

3.0mm

Cable diameter

15.1±0.4mm

Approx. weight cable Kg/Km

320

Datos mecánicos y ambientales:

Temperature range

Storage/Shipping temperature range

Operating temperature range

-40 ~ +70

Min. Bending Radius

(mm)

Dynamic

mm

20D

Static

mm

10D

Max. Tension (N)

Short-term

N

1600

Long-term

N

600

Max. Crushing Resistance (N/100mm²)

Short-term

N/100mm²

1800

Long-term

N/100mm²

500

Representaciones ópticas:

Optical Transmission Performance

Single mode

1310/1550nm

Multimode

850/1300nm

9/125μm

(OS2)

62.5/125μm

(OM1)

50/125

μm

(OM2)

50/125

μm

(OM3)

50/125

μm

(OM4)

Max. Attenuation(dB/km)

0.4/0.3

3.5/1.5

3.5/1.5

3.5/1.5

3.5/1.5

Typ. Attenuation(dB/km)

0.34/0.21

2.7/0.6

2.5/0.7

2.3/0.6

2.3/0.6

Bandwidth (MHz/km)

N/A

200/600

500/500

1500/500

3500/500

850nm laser bandwidth(MHz/km)

N/A

N/A

N/A

2000

4700

Numerical aperture

0.13±0.01

0.275±0.015

0.200±0.015

0.200±0.015

0.200±0.015


PRODUCTOS POR GRUPO : Asambleas FTTA > Cable híbrido de cobre y fibra óptica

Imagen de Producto
  • Cable híbrido con cable de cobre y 2-24fibras
Contactar proveedor
  • *Asunto:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Sitio Web Mobile índice. Mapa del sitio


Suscríbete a nuestro boletín:
¡Obtén actualizaciones, ofertas especiales, grandes premios y descuentos!

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Todos los derechos reservados.
Contactar Proveedor?Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor