Contactar Proveedor? Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-755-84533751 Email:sales@adelacable.com
Home > Lista de Productos > Cable de fibra óptica > Cable de interior > Cable de fibra óptica interior
Cable de fibra óptica interior
  • Cable de fibra óptica interior

Cable de fibra óptica interior

Información básica

Modelo: FC-IN-M

DDescripción

El tamaño del cable micro interior es bastante pequeño, 3.0 mm de diámetro exterior para 2-24 fibras, es el mejor material para ensambles MPO / MTP del centro de datos.

El cable de fibra óptica interior micro con un miembro de hilo de alta resistencia asegura alta resistencia a la tracción, pequeño diámetro exterior, peso ligero, retardante de llama, suave y fácil de pelar. Adecuado para instalación, operación y conveniente para el mantenimiento.

micro fiber cable

Parámetros técnicos:

Fiber count

2-24

Outer diameter(mm)

3.0±0.2

Nominal weight(Kg/Km)

8

Max. tensile strength(N)

Short term

150

Long term

80

Min. Bending Radius(mm)

Dynamic

30D

Static

15D

Max. crush resistance (N/100mm²)

Short term

500

Long term

150

Temperature range

-20°C~+70°C

Representaciones ópticas:

Optical Transmission Performance

Single mode

1310/1550nm

Multimode

850/1300nm

9/125μm

(OS2)

62.5/125μm

(OM1)

50/125

μm

(OM2)

50/125

μm

(OM3)

50/125

μm

(OM4)

Max.Attenuation(dB/km)

0.36/0.25

3.0/0.8

2.7/0.8

2.7/0.8

2.7/0.8

Typ.Attenuation(dB/km)

0.34/0.21

2.7/0.6

2.5/0.7

2.3/0.6

2.3/0.6

Bandwidth (MHz/km)

N/A

200/600

500/500

1500/500

3500/500

850nm laser bandwidth(MHz/km)

N/A

N/A

N/A

2000

4700

Numerical aperture

0.13±0.01

0.275±0.015

0.200±0.015

0.200±0.015

0.200±0.015



PRODUCTOS POR GRUPO : Cable de fibra óptica > Cable de interior

Contactar proveedor
  • Mr. Hu
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Lista de productos relacionados

Inicio

Phone

Skype

solicitar