Contactar Proveedor? Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-755-84533751 Email:sales@adelacable.com
Home > Lista de Productos > Cable de fibra óptica > Cable de interior > Mini cable de fibra óptica para interiores
Mini cable de fibra óptica para interiores
  • Mini cable de fibra óptica para interiores

Mini cable de fibra óptica para interiores

DDescripción

El cable de búfer hermético para interiores está diseñado con un miembro de hilo de alta resistencia que garantiza una alta resistencia a la tracción y una estabilidad a largo plazo en la transmisión, diámetro exterior pequeño, ligero, ignífugo, suave y fácil de pelar. Empalme directo entre el cable de búfer ajustado y no necesita caja de conexión o cable flexible. Adecuado para la instalación, operación y conveniente para el mantenimiento.

mini breakout cable

Parámetros técnicos:

Fiber count

4

6

8

12

16

24

48

Outer diameter(mm)

4.8±0.2

5.2±0.2

6.2±0.2

6.8±0.2

7.4±0.4

8.2±0.4

12.5±0.5

Nominal weight(Kg/Km)

19

23

29

38

48

60

128

Max. tensile strength(N)

Short term

270

330

480

600

660

720

1200

Long term

90

110

160

200

220

240

520

Min. Bending Radius(mm)

Dynamic

20D

20D

20D

20D

20D

20D

20D

Static

10D

10D

10D

10D

10D

10D

10D

Max. crush resistance (N/100mm²)

1000

1000

1000

1000

1000

1000

1000

Temperature range

-20°C~+60°C

Actuaciones ópticas:

Optical Transmission Performance

Singlemode

1310/1383/1550/1625nm

Multimode

850/1300nm

9/125μm

(OS2)

62.5/125μm

(OM1)

50/125

μm

(OM2)

50/125

μm

(OM3)

50/125

μm

(OM4)

Max.Attenuation(dB/km)

0.36/0.36/0.25/0.35

3.0/0.8

2.7/0.8

2.7/0.8

2.7/0.8

Typ.Attenuation(dB/km)

0.34/0.32/0.21/0.24

2.7/0.6

2.5/0.7

2.3/0.6

2.3/0.6

Bandwidth (MHz/km)

N/A

200/600

500/500

1500/500

3500/500

850nm laser bandwidth(MHz/km)

N/A

N/A

N/A

2000

4700

Numeriacl apartue

0.13±0.01

0.275±0.015

0.200±0.015

0.200±0.015

0.200±0.015


PRODUCTOS POR GRUPO : Cable de fibra óptica > Cable de interior

Contactar proveedor
  • Mr. Hu
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Lista de productos relacionados

Inicio

Phone

Skype

solicitar