Contactar Proveedor? Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-755-84533751 Email:sales@adelacable.com
Home > Lista de Productos > Asamblea de fibra óptica > Cables de fibra MPO / MTP > Cable troncal MPO / MTP - MPO / MTP 40G OM3 8core
Cable troncal MPO / MTP - MPO / MTP 40G OM3 8core
  • Cable troncal MPO / MTP - MPO / MTP 40G OM3 8core

Cable troncal MPO / MTP - MPO / MTP 40G OM3 8core

Información básica

Modelo: OFC-MPOMPO-OM3

DDescripción

El cable troncal MPO / MTP-MPO / MTP OM3, una alternativa rentable a la terminación de campo que consume mucho tiempo, está diseñado para el parcheo de fibra de alta densidad en centros de datos que requieren ahorro de espacio y reducen los problemas de gestión de cables.

Nuestro cable troncal MPO MPO OM3 tiene un rendimiento excelente con una IL típica de menos de 355 dB; Conector MPO hembra a MPO hembra; Cable OFNR / OFNP / LSZH de 3.0 mm diseñado para 40G QSFP + SR4, 40G QSFP + CSR4 y 100G QSFP28 SR4 conexión directa óptica y centro de datos de alta densidad, distancia de transmisión de hasta 70 metros.

MPO-MPO OM3 trunk cable

Especificaciones del producto

Connector A

MPO/MTP Female

Connector B

MPO/MTP Female

Fiber Mode

OM3 50/125μm

Wavelength

850/1300nm

Polish Type

PC to PC

Minimum Bend Radius

30mm

Insertion Loss

0.5dB Max(0.15dB Typ.)

Return Loss

≥20dB

Jacket OD

3.0mm

Cable Jacket

OFNR/OFNP/LSZH

Installation Tensile Load

100 N

Long-Term Tensile Load

50 N

Storage Temperature

-40°C to +85°C

Operating Temperature

-10°C to +70°C


PRODUCTOS POR GRUPO : Asamblea de fibra óptica > Cables de fibra MPO / MTP

Contactar proveedor
  • Mr. Hu
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Related Products List

Inicio

Phone

Skype

solicitar