Detalles de la compañía
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Tipo de Negocio:Fabricante
  • Main Mark: Américas , Asia , Europa del este , Europa , norte de Europa , Europa occidental
  • Exportador:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • Descripción:Cable de línea MPO / MTP - MPO / MTP 40G,Cable troncal MPO / MTP - MPO / MTP OM3,Cable troncal MPO / MTP - MPO / MTP
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Cable de línea MPO / MTP - MPO / MTP 40G,Cable troncal MPO / MTP - MPO / MTP OM3,Cable troncal MPO / MTP - MPO / MTP
Inicio > Lista de Productos > Asamblea de fibra óptica > Cables de fibra MPO / MTP > Cable troncal MPO / MTP - MPO / MTP 40G OM3 8core

Cable troncal MPO / MTP - MPO / MTP 40G OM3 8core

Compartir:  

Información básica

Modelo: OFC-MPOMPO-OM3

DDescripción

El cable troncal MPO / MTP-MPO / MTP OM3, una alternativa rentable a la terminación de campo que consume mucho tiempo, está diseñado para el parcheo de fibra de alta densidad en centros de datos que requieren ahorro de espacio y reducen los problemas de gestión de cables.

Nuestro cable troncal MPO MPO OM3 tiene un rendimiento excelente con una IL típica de menos de 355 dB; Conector MPO hembra a MPO hembra; Cable OFNR / OFNP / LSZH de 3.0 mm diseñado para 40G QSFP + SR4, 40G QSFP + CSR4 y 100G QSFP28 SR4 conexión directa óptica y centro de datos de alta densidad, distancia de transmisión de hasta 70 metros.

MPO-MPO OM3 trunk cable

Especificaciones del producto

Connector A

MPO/MTP Female

Connector B

MPO/MTP Female

Fiber Mode

OM3 50/125μm

Wavelength

850/1300nm

Polish Type

PC to PC

Minimum Bend Radius

30mm

Insertion Loss

0.5dB Max(0.15dB Typ.)

Return Loss

≥20dB

Jacket OD

3.0mm

Cable Jacket

OFNR/OFNP/LSZH

Installation Tensile Load

100 N

Long-Term Tensile Load

50 N

Storage Temperature

-40°C to +85°C

Operating Temperature

-10°C to +70°C


PRODUCTOS POR GRUPO : Asamblea de fibra óptica > Cables de fibra MPO / MTP

Imagen de Producto
  • Cable troncal MPO / MTP - MPO / MTP 40G OM3 8core
Contactar proveedor
  • *Asunto:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Sitio Web Mobile índice. Mapa del sitio


Suscríbete a nuestro boletín:
¡Obtén actualizaciones, ofertas especiales, grandes premios y descuentos!

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Todos los derechos reservados.
Contactar Proveedor?Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor