Detalles de la compañía
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Tipo de Negocio:Fabricante
  • Main Mark: Américas , Asia , Europa del este , Europa , norte de Europa , Europa occidental
  • Exportador:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • Descripción:Cable de arnés MPO / MTP - 4LCD OM3 / OM4,Cable de arranque MPO / MTP - 4LCD OM3 / OM4,MPO / MTP - Cable 4LCD OM3 / OM4
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Cable de arnés MPO / MTP - 4LCD OM3 / OM4,Cable de arranque MPO / MTP - 4LCD OM3 / OM4,MPO / MTP - Cable 4LCD OM3 / OM4
Inicio > Lista de Productos > Asamblea de fibra óptica > Cables de fibra MPO / MTP > Cable de mazo de MPO / MTP - 4LCD OM3 / OM4

Cable de mazo de MPO / MTP - 4LCD OM3 / OM4

Compartir:  

Información básica

Modelo: OFC-MPOLC-OM4

DDescripción

Los cables de mazo de MPO / MTP-4LCD son su mejor opción para redes de fibra de alta densidad. Está específicamente diseñado para aplicaciones rápidas de ethernet, canal de fibra, centro de datos y ethernet gigabit. Este cable de arnés de 8 fibras se utiliza para una conexión directa entre QSFP + a (4) puertos SFP + sin paneles de interconexión o troncos intermedios intermedios. Este cable OFNR / OFNP / LSZH está diseñado y probado para cumplir con IEC-60332-1 e IEC-61034.

Nuestro cable MPO / MTP-4LCD tiene un excelente rendimiento con 0.35dB típico para el lado MPO y LC 0.1dB IL; Diámetro de salida de 2.0 mm y longitud de ruptura de 0.5 m, chaqueta de cable OFNR / OFNP / LSZH de 3.0 mm, diseñada para la solución de interconexión 40GBASE-SR4 y el centro de datos de alta densidad.

MPO-LC harness cable


Especificaciones del producto

Connector A

MPO/MTP Female

Connector B

LC UPC Duplex

Fiber Mode

OM3/OM4 50/125μm

Wavelength

850/1300nm

MTP Connector IL

0.5dB Max(0.15dB Typ.)

LC Connector IL

≤0.2dB

MTP Connector RL

≥20dB

LC Connector RL

≥35dB

Jacket OD

3.0mm

Fan-Out Diameter

2.0mm

Installation Tensile Load

100 N

Long-Term Tensile Load

50 N

Storage Temperature

-40°C to +85°C

Operating Temperature

-10°C to +70°C

Cable Jacket

OFNR/OFNP/LSZH

Fiber Count

8 Fibers


PRODUCTOS POR GRUPO : Asamblea de fibra óptica > Cables de fibra MPO / MTP

Imagen de Producto
  • Cable de mazo de MPO / MTP - 4LCD OM3 / OM4
Contactar proveedor
  • *Asunto:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Sitio Web Mobile índice. Mapa del sitio


Suscríbete a nuestro boletín:
¡Obtén actualizaciones, ofertas especiales, grandes premios y descuentos!

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Todos los derechos reservados.
Contactar Proveedor?Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor