Detalles de la compañía
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Tipo de Negocio:Fabricante
  • Main Mark: Américas , Asia , Europa del este , Europa , norte de Europa , Europa occidental
  • Exportador:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • Descripción:LC Plug Type Attenuator Single Mode,LC Attenuator Single Mode 1-20dB,LC Plug Type Attenuator Single Mode
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. LC Plug Type Attenuator Single Mode,LC Attenuator Single Mode 1-20dB,LC Plug Type Attenuator Single Mode
Inicio > Lista de Productos > Asamblea de fibra óptica > Atenuadores ópticos > Atenuador de tipo de enchufe LC Modo individual 1-20dB

Atenuador de tipo de enchufe LC Modo individual 1-20dB

Compartir:  

Información básica

Modelo: ATT-LC

DDescripción

Suministramos atenuadores LC de fibra óptica, los atenuadores LC se utilizan en los enlaces de fibra óptica para reducir la potencia óptica a una determinada tasa fija. Los atenuadores de fibra óptica LC funcionan en un rango de 1260-1625nm con un valor de instrucción opcional de 1dB a 25dB.

Los atenuadores de fibra óptica LC de forma pequeña son de tipo UPC y APC, para adaptarse a los conectores LC de acuerdo. La atenuación de retorno del atenuador LC UPC es superior a 55 dB, LC APC es superior a 65 dB. Los atenuadores .LC se fabrican y prueban de acuerdo con los estándares industriales y son 100% compatibles para su uso con equipos y componentes de otros proveedores.

LC fiber optic attenuator

Especificaciones del producto

Fiber Connector

LC/UPC

Connector Gender

Fixed Male to Female

Transfer Mode

Singlemode

Attenuation

1-20dB

Operating Wavelength(nm)

1260~1620(SM)

Attenuation Accuracy

±0.5dB

Return Loss

≥55dB

Polarization Dependent Loss

≤0.2dB

Max Optical Input Power

200mW

Humidity

95%RH

Operating Temp Range

-40~80°C

Storage Temp Range

-40~85°C


PRODUCTOS POR GRUPO : Asamblea de fibra óptica > Atenuadores ópticos

Imagen de Producto
  • Atenuador de tipo de enchufe LC Modo individual 1-20dB
Contactar proveedor
  • *Asunto:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Sitio Web Mobile índice. Mapa del sitio


Suscríbete a nuestro boletín:
¡Obtén actualizaciones, ofertas especiales, grandes premios y descuentos!

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Todos los derechos reservados.
Contactar Proveedor?Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor