Contactar Proveedor? Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-755-84533751 Email:sales@adelacable.com
Home > Lista de Productos > Asamblea de fibra óptica > Atenuadores ópticos > Atenuador de tipo SC Plug Single modo 1-20dB
Atenuador de tipo SC Plug Single modo 1-20dB
  • Atenuador de tipo SC Plug Single modo 1-20dB

Atenuador de tipo SC Plug Single modo 1-20dB

Información básica

Modelo: ATT-SC

DDescripción

Los atenuadores de fibra óptica SC son de tipo hembra a macho con cuerpo de metal y virolas y manguitos de cerámica de alta precisión; son durabilidad de la fuente de luz de alta potencia e independientes de la longitud de onda. Tenemos atenuadores de fibra óptica SC UPC y atenuadores de fibra óptica SC APC. Se usan en los amplificadores de fibra dopada con erbio y en los multiplexores de división de onda densa para debilitar la señal óptica de sobrealimentación a un cierto nivel de valor fijo, 1dB a 25dB disponible.

SC fiber optic attenuator

Especificaciones del producto

Fiber Connector

SC/UPC or SC/APC

Connector Gender

Fixed Male to Female

Transfer Mode

Singlemode

Attenuation

1-20dB

Operating Wavelength(nm)

1260~1620(SM)

Attenuation Accuracy

±0.5dB

Return Loss

≥55dB for UPC , 65dB for APC

Polarization Dependent Loss

≤0.2dB

Max Optical Input Power

200mW

Humidity

95%RH

Operating Temp Range

-40~80°C

Storage Temp Range

-40~85°C


PRODUCTOS POR GRUPO : Asamblea de fibra óptica > Atenuadores ópticos

Contactar proveedor
  • Mr. Hu
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Lista de productos relacionados

Inicio

Phone

Skype

solicitar