Detalles de la compañía
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Tipo de Negocio:Fabricante
  • Main Mark: Américas , Asia , Europa del este , Europa , norte de Europa , Europa occidental
  • Exportador:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • Descripción:Transceptor Sfp,Transceptor Sfp de modo único,Sfp Duplex Lc Transceiver,Transceptor Sfp compatible,,
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Transceptor Sfp,Transceptor Sfp de modo único,Sfp Duplex Lc Transceiver,Transceptor Sfp compatible,,

Transceptor SFP

Categoría de productos de Transceptor SFP, somos fabricantes especializados procedentes de China, Transceptor Sfp, Transceptor Sfp de modo único proveedores / fábrica, de alta calidad al por mayor productos de Sfp Duplex Lc Transceiver I + D y fabricación, tenemos el perfecto servicio y soporte técnico post-venta. Esperamos contar con su cooperación!
Ver : Lista   Red
Transceptor óptico 622M 850nm S4.1 SFP CPRI

Modelo : SFP-622M-SR

El 622M SFP L4.1 Optical Transceiver es para estación base 2G, podemos proporcionar Transceptor óptico Ericsson RRU compatible. Caracteristicas  Conectable en caliente  paquete SFP MSA Comp Interfaz óptica de receptáculo LC dúplex compatible ...

 Clic aquí para detalles
622M 1310nm 40km SFP CPRI Transceptor óptico

Modelo : SFP-622M-ER

Los transceptores SFP (Small Form Factor Pluggable) están diseñados para operar en anillos de acceso Metro y redes punto a punto que utilizan Gigabit Ethernet y equipos de red Fibre Channel. Caracteristicas  Conectable en caliente  paquete SFP MSA...

 Clic aquí para detalles
Transceptor óptico 2.5G SFP L16.1 STM16 1310nm 40km

Modelo : SFP-2.5GBE-ER

Los transceptores ópticos 2.5G SFP L16.1 STM16 son módulos rentables de alto rendimiento que admiten una velocidad de datos dual de 2.488 Gbps y una distancia de transmisión de 40 km con SMF. El transceptor consta de tres secciones: un transmisor...

 Clic aquí para detalles
Transceptor óptico 2.5G SFP L16.2 STM16 1550nm 80km

Modelo : SFP-2.5GBE-ZR

El Transceptor óptico 2.5G SFP L16.2 STM16 se utiliza para FTTA con un módulo transceptor SFP de multiplexación por división de longitud de onda denso y de alto rendimiento para SDH STM-16 / SONET OC-48 y 2x Fibre Channel long reach (LR-1)...

 Clic aquí para detalles
China Transceptor SFP Proveedores

Los transceptores ópticos SFP son conectores de medios compactos intercambiables en caliente que brindan conectividad de fibra instantánea para su equipo de red. Son una forma rentable de conectar un solo dispositivo de red a una amplia variedad de distancias y tipos de cables de fibra.

Al eliminar la necesidad de mantener unidades / dispositivos excedentes de varios tipos de fibra para reparaciones o actualizaciones de red, los transceptores ópticos conectables de forma pequeña reducen los inventarios de equipos de red. Los SFP permiten a un producto la flexibilidad para expandirse por velocidad (Fast Ethernet y 1, 10 o 40 Gigabit) y / o distancia (220 a 80 km).

Las actualizaciones de red también se hacen más fáciles porque los SFP son conectores de fibra intercambiables que se pueden adaptar a cualquier red existente. Por ejemplo, simplemente reemplazando el transceptor óptico enchufable, un convertidor de medios que se usó originalmente en una red multimodo se puede reconfigurar para operar a través de una red CWDM.

Los transceptores ópticos SFP se pueden usar e intercambiar en una amplia variedad de productos SFP compatibles con Cisco o MSA. Se pueden mezclar en combinaciones de 1000BASE-SX, 1000BASE-LX / LH, 1000BASE-EX, 1000BASE-ZX o 1000BASE-BX10-D / U puerto por puerto.

Los transceptores ópticos SFP están diseñados para su uso con convertidores de medios SFP, conmutadores Ethernet industriales y equipos de terceros que admiten transceptores SFP. Seleccione la pestaña apropiada de arriba para ver Modelos Dúplex, Simplex (BiDi), CWDM o 10 Gigabit SFP + y XFP.

Sitio Web Mobile índice. Mapa del sitio


Suscríbete a nuestro boletín:
¡Obtén actualizaciones, ofertas especiales, grandes premios y descuentos!

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Todos los derechos reservados.
Contactar Proveedor?Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor