Detalles de la compañía
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Tipo de Negocio:Fabricante
  • Main Mark: Américas , Asia , Europa del este , Europa , norte de Europa , Europa occidental
  • Exportador:91% - 100%
  • certs:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • Descripción:Transceptor óptico 2.5G SFP L16.2 STM16,Transceptor óptico 2.5G SFP STM16,Transceptor óptico 2.5G SFP L16.2
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Transceptor óptico 2.5G SFP L16.2 STM16,Transceptor óptico 2.5G SFP STM16,Transceptor óptico 2.5G SFP L16.2
Inicio > Lista de Productos > Transceptor de fibra óptica > Transceptor SFP > Transceptor óptico 2.5G SFP L16.2 STM16 1550nm 80km

Transceptor óptico 2.5G SFP L16.2 STM16 1550nm 80km

Compartir:  

Información básica

Modelo: SFP-2.5GBE-ZR

DDescripción

El Transceptor óptico 2.5G SFP L16.2 STM16 se utiliza para FTTA con un módulo transceptor SFP de multiplexación por división de longitud de onda denso y de alto rendimiento para SDH STM-16 / SONET OC-48 y 2x Fibre Channel long reach (LR-1) solicitud. El módulo DWDM 2.5Gbps SFP proporciona una alta capacidad, soluciones de comunicación de alto ancho de banda para redes ópticas multiplexadas. Este módulo transceptor SFP DWDM admite una distancia de transmisión de 80 km en fibra monomodo de 9/125 μm. Cuenta con un transmisor DWDM EML altamente confiable y un fotodiodo APD (PD) en el conector óptico LC dúplex.

Además, el módulo 2.5G DWDM SFP se ha integrado con una interfaz de monitoreo de diagnóstico digital mejorada (DDMI) por SFF-8472, que proporciona monitoreo en tiempo real de la temperatura del transceptor, corriente de polarización láser, potencia óptica, potencia óptica recibida y suministro del transceptor voltaje. Estos parámetros están calibrados internamente por defecto.

2.5G SFP L16.2 STM16 Optical Transceiver

Caracteristicas
 Datos operativos suben 2.5G
 Paquete SFP MSA con conector LC dúplex
 2 km con 50/125 μm MMF
 15-80 km con SMF de 9/125 μm
Single + 3.3V fuente de alimentación individual
 Consumo de energía menor que 1W
 Temperatura de la caja de operación
Temperatura estándar: 0 ~ + 70 ° C
Temperatura industrial: -40 ~ + 85 ° C
 Cumple con RoHS
 Clase 1 FDA e IEC60825-1 Cumplimiento con la seguridad del láser
 Interfaz de monitor de diagnóstico digital compatible con SFF-8472


Aplicaciones
Swit Conmutadores y enrutadores Gigabit Ethernet
 Infraestructura de conmutador de canal de fibra
 Otros enlaces ópticos


PRODUCTOS POR GRUPO : Transceptor de fibra óptica > Transceptor SFP

Imagen de Producto
  • Transceptor óptico 2.5G SFP L16.2 STM16 1550nm 80km
Contactar proveedor
  • *Asunto:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Sitio Web Mobile índice. Mapa del sitio


Suscríbete a nuestro boletín:
¡Obtén actualizaciones, ofertas especiales, grandes premios y descuentos!

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Todos los derechos reservados.
Contactar Proveedor?Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor