Contactar Proveedor? Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-755-84533751 Email:sales@adelacable.com
Home > Lista de Productos > Transceptor de fibra óptica > Transceptor SFP > Transceptor óptico 2.5G SFP L16.1 STM16 1310nm 40km
Transceptor óptico 2.5G SFP L16.1 STM16 1310nm 40km
  • Transceptor óptico 2.5G SFP L16.1 STM16 1310nm 40km

Transceptor óptico 2.5G SFP L16.1 STM16 1310nm 40km

Información básica

Modelo: SFP-2.5GBE-ER

DDescripción

Los transceptores ópticos 2.5G SFP L16.1 STM16 son módulos rentables de alto rendimiento que admiten una velocidad de datos dual de 2.488 Gbps y una distancia de transmisión de 40 km con SMF.

El transceptor consta de tres secciones: un transmisor láser DFB, un fotodiodo PIN integrado con un preamplificador de impedancia trans (TIA) y una unidad de control MCU. Todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase I.

2.5G SFP L16.1 STM16 Optical Transceiver


Caracteristicas
 Datos operativos suben 2.5G
 Paquete SFP MSA con conector LC dúplex
 2 km con 50/125 μm MMF
 15-80 km con SMF de 9/125 μm
Single + 3.3V fuente de alimentación individual
 Consumo de energía menor que 1W
 Temperatura de la caja de operación
Temperatura estándar: 0 ~ + 70 ° C
Temperatura industrial: -40 ~ + 85 ° C
 Cumple con RoHS
 Clase 1 FDA e IEC60825-1 Cumplimiento con la seguridad del láser
 Interfaz de monitor de diagnóstico digital compatible con SFF-8472


Aplicaciones
Swit Conmutadores y enrutadores Gigabit Ethernet
 Infraestructura de conmutador de canal de fibra
 Otros enlaces ópticos



PRODUCTOS POR GRUPO : Transceptor de fibra óptica > Transceptor SFP

Contactar proveedor
  • Mr. Hu
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Related Products List

Inicio

Phone

Skype

solicitar