Contactar Proveedor? Proveed
Hu Mr. Hu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-755-84533751 Email:sales@adelacable.com
Home > Lista de Productos > Transceptor de fibra óptica > Transceptor SFP > Transceptor SFP MM de 1,25 Gbps
Transceptor SFP MM de 1,25 Gbps
  • Transceptor SFP MM de 1,25 Gbps

Transceptor SFP MM de 1,25 Gbps

Información básica

Modelo: 1.25Gbps 550m Duplex LC SFP Transceiver

DDescripción

Descripción

Los transceptores SFP son módulos rentables y de alto rendimiento que admiten una velocidad de transmisión de datos de 1,25 Gbps y una distancia de transmisión de 550 m con MMF.

Los transceptores son compatibles con SFP Multi-Source Agreement (MSA) y SFF-8472. Para obtener más información, consulte SFP MSA y SFF-8472.

Caracteristicas

Enlaces de datos de hasta 1.25 Gbps

Fotodetector láser y PIN VCSEL de 850 nm

Hasta 550m en 50 / 125µm MMF

Interfaz óptica de receptáculo LC dúplex compatible

Enchufable en caliente

Carcasa totalmente metálica para un rendimiento EMI superior

Cumple con RoHS6 (sin plomo)

Temperatura de la caja de operación:

Comercial: -5 ° C a + 70 ° C

Extendido: -20 ° C a + 80 ° C

Industrial: -40 ° C a + 85 ° C

Aplicaciones

Gigabit Ethernet

Canal de fibra

Cambiar a la interfaz del interruptor

Aplicaciones de plano posterior conmutadas

Interfaz de enrutador / servidor

Otros sistemas de transmisión óptica.

PRODUCTOS POR GRUPO : Transceptor de fibra óptica > Transceptor SFP

Contactar proveedor
  • Mr. Hu
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Lista de productos relacionados

Inicio

Phone

Skype

solicitar